Беременность и роды
на каком сроке можно узнать что у тебя двойня?
Сразу после задержки. Две точки будет на экране - значит двойня.)))
количество эмбрионов уже в 5 недель можно увидеть
До того как врачи стали использовать ультразвуковое исследование для наблюдения за беременностью, большинство женщин узнавало о том, что у них двойня, только в момент появления малышей на свет. Сейчас это уже редкость. Обычно будущая мама узнает о том, что у нее будет не один ребенок, на УЗИ еще в первом триместре беременности. УЗИ позволяет выявить многоплодную беременность с высокой степенью точности. Но чем больше количество эмбрионов, тем труднее определить их точное число.
Двойню можно разглядеть на УЗИ в шесть недель беременности, хотя на таком маленьком сроке одного малыша можно и не заметить. Иногда случается так, что сердцебиение видно только у одного эмбриона. На повторном УЗИ через одну-две недели можно увидеть сердцебиение и у второго малыша, или исследование может показать, что второе плодное яйцо пустое. Довольно часто случается, что при зачатии образуется двойня, но в дальнейшем растет и развивается только один из эмбрионов. Такие случаи в медицине описываются как синдром исчезающего близнеца .
на первом же узи
ну если двух яйцевые (двойня) то сразу на первом узи а одно яйцевые (блезницы) когда срок побольше..
Сразу, на первом УЗИ.
На первом узи мне сказали. В четыре недели.
Достаточно рано можно увидеть, на первых УЗИ http://www.elitdetki.ru/shop/UID_752.html
До срока, когда вводят имбрионы при искусственном осемянении.
На первом УЗИ по сердцебиению можно узнать. Вместо одного сердца будет два. Моя мама узнала, что у нее двойня только когда родила мою сестру, я у мамы сюрприз. Но это было давно)))