Беременность и роды
завтра делать прививки (нам 3 мес) , какие на нее реакции? поднимается ли температура?
температура, капризы... главное чтоб инвалидом не остался...
Eliza Mamedova
и такое бывает? первый раз слышу
У моей дочки ни на одну из прививок не было никаких побочных реакций... Педиатр должен вам всё рассказать о возможных реакциях....
Не было никаких реакций, все прививки проходили отлично. Всегда как приходили домой после прививки, я давала Нурофен не дожидаясь будет температура или нет, в общем ничего плохого сказать не могу о прививках, дочке 2 года, все плановые сделали уже, плюсом прививаю ее еще от клеща.
температура, капризы бывают.. .
у моей с первой прививки ни чего не было, со второй в 4,5 месяца очень сильно капризничала, а в 6 месяцев и капризничала и температура была.. .
у всех по разному....
У всех по разному
у всех это индивидуально, конечно. У нас ничего тьфу, тьфу, тьфу не было. Тем более они в целях профилактики предлагают давать парацетамол по четвертинке.
вечером и за три часа до прививки дайте 5 капель финистила (чтоб исключить аллергию) , после прививки через три часа снова капель и так три раза, следите за температурой - может подняться - тогда нурофен (сироп) , особенно следите вечером за температурой, не купайте в этот день.
смотря какой организм у ребенка, например со старшей не было ни какой реакции, а с младшей были, и температура и беспокойство.
если вы об АКДС, то мы перенсли её не очень, с высокой температурой
Eliza Mamedova
а долго держится тем-ра?
я не дожидалась реакции ставила цификоновую свечку и на следующий день на место укола наносила йодную сетку т. к. там может образовываться довольно болючее уплотнение причиняющее дискомфорт ребенку, и так пока не рассосется. Не болейте!