Беременность и роды
мамы!чт мне делать посоветуйте!деть 3 мес не ест!
уже неделю отказывается от смеси - любой - перепробовала реально все что бывают. смеется,агукает,и выплевывает,выталкивает соску сжимает рот... воду пьет. затолкнуть ему не возможно просто.последний раз ел вчера в 9 вечера,проснулся в пять утра,видно что голодный и до 8 я пыталась его накормить - ноль... в итоге устал сражаться и уснул. в туалет дня 3 не ходит. ходили к своему педиатру - посмотрел - сказал не знаю и хотел отправить на акдс!!!!ходили к платному - говорит тоже не знаю!!!!ну что мне делать,ужас просто я не могу уже,сама в дурку загремлю....кашу даже пихала - плюет...
у нас такое тоже было, но в 5 месяцев. я пюрешки давала и кашки
У нас такое в 5 месяцев было.. . Спасались пюрехами баночными))
захочет есть - наестся.. .
спокойнее реагируйте
Ребенок, когда он голодный, орет как резаный... А если он спокойный, значит поест позже... Мне педиатр говорила, что ребенок может спокойно, без ущерба для организма не есть и не спать до 12 часов... А дети так иногда и на погоду реагируют, и на перемены давления, и на зубы... И даже на ваше эмоциональное состояние....
до отказа от смеси были ли колики? понос?
ребенок может отказываться если его от еды пучит или живот крутит (при лактазной недостаточности)
а вообще слышала что в таких случаях можно жиденькую кашу геркулесовую на воде... через блэндер пропустить..
ничего не было - кушал отлично и резко такая ерунда началась. до этого же ел смесь 2,5 месяца
есть детский гастроэнтеролог. Иди к третьему педиатру
Вы знаете, не исключено, что Ваш ребенок перешел на праническое питание. Я на себе проверяла, это правда, Джасмухин не обманывает. Вы пока не волнуйтесь, а следите - если он не голодный, то и давайте только воду (воду - обязательно) . Кстати, мой сын в 17 лет говорил, что если бы не мы, он бы вообще не ел. Его забрали, и я поняла, что он мне оставил завещание - питаться праной.
Наталья Фисюк
Когда вы говорите, такое чусвтво, что вы бредите.
Катюша Чечера
чо-то вапще ни слова не поняла, ага :)
наверное забрали потому что праной питался. на тот свет от голода...
сделайте ребёнку узи органов брюшной полости (в этом нет ничего страшного) ! сходите к невропатологу и гастроэнтерологу!
уже записалась,но ттолько на середину ноября там очередь бешеная.я знаю что ничего страшного,страшней не диагностированые болезни
варенья добавь или ёгуртами в перемешку с кашей
С козьим молоком будьте осторожны, если плохо разведете . будет запор. Поэтому найдите правильные пропорции и перемолотую овсянку, ни какого варенья не вздумайте добавлять
из ложечки или шприца пробуйте покормить. Выберите какую то одну смесь, пусть привыкнет, потом начнет кушать.
Гастроэнтеролог есть в дет. пол-ке, но он скажет сдать анализы и сделать узи брюшной полости, на это времени понадобится как минимум три дня.
пробовала - плюет... я смесь с ложки заливаю - он тут же плюет,ловить не успеваю. из 10 ложек одну проглатывает
Может соска не устраивает или во рту что-то болит?
и соски пробовала другие и рот смотрели - все ок. а воду из такой-же бутылки пьет
А вы попробуйте сварить манную кашку на козьем молоке, только очень жидкую и сладенькую и в соске сделайте большое отверстие, может он будет! Я своего малыша так кормила.
была тоже такая проблема . врач хороший посоветовала варить кашки геркулесовые на козьем молоке. Перемолоть геркулес в кофемолке, закипятить молоко, добавить в молоко щепотку соли и сахара и перемолотый герулес и варить минут 10. эти кашки мой малыш кушал с удовольствием и стул нормализовался. к сожалению не помню пропорции молока и геркулеса, должна получиться такая смесь, чтобы через сосочку прходила. попробуйте может подойдёт.... Удачи!!!!
спасибо)