Беременность и роды

Девчонки, у ваших малышей была лактазная недостаточность? во сколько месяцев прошла и как боролись с ней?

У моего пацана из двойни лактазная недостаточность. . Поняли в 1.5 месяца от чего он поносит. . Перевела его на безлактозную смесь... но ему она не нравилась. Поэтому стала давать обычную смесь с добавлением лактазы бэби. У соседки прошла после курса примадофилуса. . У них видно она была только из-за дисбактериоза. Нам не помогло. Сейчас сыну 1.2. Врачи говорят что скорее всего врожденная и будет всю жизнь... и это типо нормально много таких людей... и наш бывший участковый врач мужчина в свои 50 лет с этим недугом... просто не употребляет молочное. .
Сейчас использую лактазар.. он дешевле лактазы бэби.. . И Большой плюс в том что свободно высыпается из капсулы и быстро растворяется.. . Добавляю в молочное все... каши, кисломолочную Агушу-так как написано что в составе лактоза, в йогурты питьевые.. . Не добавляю в творожки. .
Если кто забудет в ночное молочку добавить, то ночью обязательно крутит живот и понос. .
Это не аллергия на молоко.. . Это у него в желудке не хватает фермента лактАзы которая расщепляет лактОзу- молочный сахар... сахар не переваренный начинает процесс брожения... от чего мучают газики, крутит живот и понос.. .
А еще расщепленный сахар какое то влияние имеет на развитие мозга... поэтому я предпочла добавлять лактазу... а не исключать лактОзу-молочный сахар из рациона...
Вера Умерова
Лучший ответ
Бороться с ней можно только одним способом - не давать молочные и кисломолочные продукты ребёнку. С возрастом обычно они перерастают.
У нас была до года.
это по простому аллергия на молоко? если да, то с ней нельзя бороться никак,, к двум годам прошла сама, а до этого жили на соевой смеси, соевом молоке, йогуртах и тд