Беременность и роды

кто считает что нельзя стричь волосы при беременности, обоснуйте мне свои рассуждения

а мне Гена сказал...
Айгуль Баграмова (Галимова)
Лучший ответ
Ну это примета такая.. .

Только не всю беременность, а перед родами

Я вообще не верю в приметы, но перед родами всё-таки не стриглась.. .
Нам и так ЗВУР ставили, я не хотела рисковать. . Мало ли...
ОК
Ольга Ковшик
бред какой.. . и мыться тоже тогда нельзя, и в туалет ходить нельзя
лично я волосы не подстригаю во время беременности, т. к. предыдущие две беременности закончились плачевно и я тогда стригла волосы. скажете - совпадение, да скорей всего, но внутри уже страх поселился.
ага и не краситься, и маникюр с педикюром не делать и жрать все подряд!
самой не смешно?
Assel Kazhmuratova
эти приметы просто чушь собачья, один дурак сказал, остальные дураки подхватили. во время беременности нельзя делать то, что врач запрещает
Окси Заруба
Согласно народным традициям, своими корнями, уходящим далеко вглубь веков, в волосах заключена сила человека, и если их потерять (остричь) , то можно навлечь на свою голову многочисленные беды, вплоть до смерти. Наши предки даже не спрашивали, почему нельзя стричь волосы беременным, они были твердо уверены, что такая манипуляция приведет к печальным последствиям, как для будущей мамы, так и для ребенка. Помимо этого, такой запрет был связан с верой в то, что на человека можно навести порчу, воспользовавшись прядью его волос. А женщина, ожидающая малыша, считалась наиболее уязвимой для подобного магического влияния.
это примета просто народная! кто верит, у того "чудеса" обычно всякие и случаются. а что, лучше 9 месяцев неухоженной ходить? посеченные концы волос - это плохо, это не здорово. волосы не дышат, они лишены жизненной силы и питания. наоборот надо стричь, зачем эту нездоровую "грязь" носить? тем более в таком положении...
Юлия Бенке
нельзя! примета такая!!!
Гульнара Данова пиздец,почему нельзя?
Гульнара Данова усраца и не жыть
старая версия--якобы подстригая волосы ты укорачиваешь жизнь ребёнку! ! новая--после стрижки волосы растут и "высасывают" витамины, которых и так не хватает и нужны карапузу! ! по-моему всё это такой бред!!
Елена Русина
Assel Kazhmuratova дааааа! сколько ж "высосать-то" эти кровопийцы могут! супер! я посмеялась)) спасиб)))
Елена Русина на всяких "беременных" форумах и не такие шедевры можно прочитать)))
Я не стригусь на всякий случай!!!! но считаю всё это бред, и подстригаться полезно для здоровья волос!
это из древности, когда человек носил длинные волосы для обогрева так сказать))))))))) Тогда была вероятность если останешься без волос, замёрзнешь и умрёшь. Или ребёнок в утробе умрёт. Сейчас нас греют шапочки) )
Я не стригу только потому что отращиваю, и уже давно) Но красила за 4 месяца уже дважды)