Верить в суеверия--это уже грех. Эти все приметы от "лукавого". Чем больше ты в них веришь, тем больше шанса сбыться им.
Стричься во время беременности можно. Только не каждый парикмахер на это согласится.
Беременность и роды
Как вы считаете,Можно ли стричь волосы во время беременности?Или не стоит?
стричь-можно, ребенку это не повредит. А вот красить и употреблятть косметику - лучше не надо. Химия!
ерунда, суеверия. Можно, конечно!
Очередной миф. Если верите в приметы - не стригите.
можно и нужно, а ходить как лохушка лучше? в какой бред вы верете? улёт
это всё глупые приметы... .
я вот перед днём рождения подстриглась (в середине июля) , перед свадьбой (08.08.08) не стала, чтоб волос больше в причёске было, потом медовый месяц-тоже нет времени.... позже узнала, что беременна. Бабушка мужа начала капать на мозг, что примета, вся фигня... не стрегись.... Ну я решила её послушать, лишь бы ей приятно было.... Блин... я её так матрила потом... октябрь, ноябрь мучалась по часу волосы расчёсывая, раздирая колтуны, собирала полную расчёску восол, полный пол волос.... Намучалась.. . в декабре послала всех нах. . и постриглась!
у мамы тоже такая была ситуация, только она всю беременность выдержала. Вот детё когда родится, вам не то чтобы постричься не будет времени, вы уже не сможете уделить своим запутанным колтунам в волосах уделить нужное время, не сможете удилять внимание на лечение волос бальзамчиками и кремами.. .
лучше не верьте в глупые приметы, и делайте так, как вам будет удобней, как будет потом легче с ребёночком!
конечно, ни в коем случае! Не стричь волосы, не расчесываться и зубы не чистить! И еще лучше вообще даже мылом не пользоваться, а то вдруг что! Господи, 21 век на дворе!
Мало того что фигура испорчена, так еще и как клуша. Фу.
Если суеверны, не стригитесь.
ПО НАРОДНЫМ поверьям, «стричься — ребенку век укорачивать» . Это пошло от того, что раньше женщина косу никогда не стригла, только в случае болезни. С точки зрения медицины, никакого вреда здоровью женщины и ее будущего ребенка стрижка причинить не может.
А вот красить волосы действительно не стоит, волосы и так накапливают вредные вещества из окружающей среды. В свое время криминалисты отравление мышьяком определяли именно по волосам.
Это - вековая мудрость о том что можно, и что нельзя беременным! Неужели мы умнее их ?
суеверия бабушкой придуманные!! !
я стригусь, и что?
Что за бред? Я подстригалась и ничего, все нормально, чаду уже 18 лет.
да ходи лохматая, чего уж там, веселей будет окружающим.
если жить по приметам, то можно уже сейчас забить все окна и двери, отключить электричество и ждать прихода старушки с косой. Стричься можно и нужно, потом некогда будет. Я стриглась уже 2 раза - все живы, здоровы и довольны.
можно или нельзя- не знаю. .
я и стриглась и красилась... а краски сейчас есть абсолютно безвредные...
по примете-нет, и перед родами нежелательно заплетать тугую косу-роды будут тяжелыми
Я считаю, что это бред. У меня вот волосы вообще не расчесываются последнее время, так что проще пострич и ходить не крокодилом. Чем завтра и займусь.
а я верю и не стригусь, слышала что у ребёночка весь ум отрезать можно. но после родов первым делом в парикмахерскую!!!
можно
плохая примета лучше нет
И ногти тоже стричь нельзя! Ни в коем случае!
Милая, ну это же всё глупости. Не надо верить в подобную чушь.
а еще плюньте на депиляцию, и ногти и придите таким орангутангом рожать (шутка), а вообще, если волосы можно дергать и брить то почему-бы их не подстрич?
вы в праве делать все что вы хотите. но всеже приметы не зря возникают
можно и волосы стричь, и ногти, и самой мылом мыться
Лично моё мнение, что можно. Подумайте логически, какой вред ребёночку может нанести стрижка волос? Я думаю, гораздо больший вред приносят беременным стрессы, всякие суеверия, от которых у будущей мамы в голове творится Бог знает что. Думайте только о хорошем и тогда никакого вреда стрижка вам точно не принесёт. Удачи вам!
глупости! стригите как хотите и сколько угодно. на ребенка это не влияет
а приметы это ерунда. сбывается то на что мы себя настраиваем.
ну а если вы христианка то вобще не должны заморачиваться по поводу примет.
я одно время спецом проверяла : и под лесницей ходила и кошка мне перебегала и тд
могу совершенно серьезно заявить- фигня!
а я и так лет 5 не стригусь уже, длинные волосы - украшение женщины
Стрижка волос во время беременности никак не влияет на течение беременности :) Почему бы не сделать новую причёску в таком прекрасном положении :)
конечно стричься!! ! или хочешь к концу беременности остаться с метёлкой на голове? В этот период всему нужен особенный уход, а волосам - тем более. Что за средневековые пережитки? !
и стричь волосы можно, и маникюр делать и брови красить корректировать, все то здорово поднимает настроение, а бабушек всяких не слушай,
можно и нужно!!!
Конечно можно, что за бред!! ! я и стриглась, и красилась (хной) . Н уза собой же нужно следить!!!