Беременность и роды

А почему нельзя стричь волосы во время беременности? Что эта за примета такая?

Лиса *
вообще читала историю этого суеверия, в древности все женщины ходили с длинными волосами, а если женщина болела какой-то болезнью (не буду врать, не помню какой именно) , то у неё выпадали волосы, и её остригали, и если видели беременную стриженую, то знали, что она болеет, в древности стрижка была признаком болезни, сейчас это не есть так, так что бояться нечего :)

И ещё одна причина этого суеверия - это предки наши, ещё более древние, считали, что волосы спасают от холода, к тому же в них таятся жизненные силы человека.

Ещё одна причина этого суеверия - ветхозаветный Самсон, которому коварная жена Далида отстригла волосы, а тот в результате все свои силы потерял.

Многие приметы, связанные с беременностью медицински обоснованны (например, не поднимать высоко руки, не вязать, и т. д.) , примета по поводу стрижки с медицинской точки не обоснована никак :)
Анастасия Макиенко
Лучший ответ
Вроде ребенку жизнь укорачиваешь.
Анна Статкевич
"Беременной перед родами стричь волосы нельзя: ребенок может родиться мертвым"
Елена Шаманова
кто по как говорит кто что нельзя стричь мол укорачиваешь жизнь малышу а кто что счастье отбираешь но учеными доказанно что можно стричь и красить
Это глупые предрассудки, как и одежду ребенку во время беременности покупать нельзя.
у меня подруга беременная тоже не стижет, знает что примета, а что означает незнает
я не стригла, но многие мои знакомые стригли и ничего не случилось, а вот красить нельзя точно. Как мой папа говорит что сами люди придумали эти приметы, так сами могут их и опровергнуть
Незнаю насколько достоверна информация которую я прочитала, но как она твердит, то, Обрезать волосы нежелательно в первые три месяца беремености, так как организм женщины будет тратить силы не на формерование костных тканей, а на рост волос беременной. А красить нельзя чтобы ребёнку не вредила химия от красок для волос.
Ерунда. Стриглась и не один раз.
Жизнь укорачиваешь!
Да бред всё это.... ну не всё конечно.. . я стриглась и красилась и всё нормально, а вот что касается покупки заранее вещей для малыша, особенно на ранних сроках, действительно очень плохая примета, которая в большенстве случаев работет, - выкидыш будет
да ну, ерунда всё это!! ! и красятся и стригутся будущие мамы, и всё у них замечательно !!!))))))))))))
миф да и только. можно тогда и не краситься и не мыться.. . смело стрегитесь и не боитесь
Ой не верьте всему этому! Все эти предрасудки сам придумал человек!
Говорят, что вроде как, здоровье у ребенка отрезаешь...