Беременность и роды
Можно ли стричь волосы во время беременности? И почему?
Желательно чтобы с пояснениями были ответы, кто не знает, лучше не пишите. Заранее спасибо.
Народная примета - типа у ребенка пол сменится) ) представляете в месяц там мальчик, а в 5 там стала девочка)) ) упасть-не встать) ) в роддоме была до родов 10 дней, на улицу не выпускают совсем. Посмотрела на себя, ужас на голове. Выпросилась у врача (прямо выревела) сходить в парикмахерскую рядом с роддодом. У спокоилась. Когда начались схватки, смотрю, голова грязная, как же, думаю, я со швом голову буду мыть (меня кесарить должны были) . Спросила - во сколько операция, ответили, часика через два, походи еще со схватками. Я говорю - а голову помыть успею?) ) на меня как на дуру посмотрели, но сказали, если в состоянии- иди мой)) . Пошла и вымыла под краном. Все беременные и медики на меня как на дуру смотрели и шептались - у этой схватки, а она гову ходит моет. Ничего... вымылы, высушила и с чистой головой пошла на операцию)) ) зато из роддома выписывалась красотулей))
И почему? отросли потому что!!!! или вы хотите всю беременность ходить "как запущенный сад"!!??всё бабкины сказки-нельзя краситься, нельзя стричься! чучундрой лучше ходить?
можно, как это может повредить? беременная должна хорошо выглядеть, опрятно, а не толкушкой немытой-нестриженой-некрашеной. а приметы - старушечий бред
Я не стригла.. . Мало ли, береженого - бог бережет!!
можно даже бриться ...
можно и нужно... т. к волосы секутся кончики.... а то что отрезаешь жизнь... что это за чушь?? или еще что писю мальчику укарачиваешь и будет он девочкой...
Можно... наоборот волосам и голове легче станет
Определитесь для себя сами.
если вы не суеверная - тогда стрегитесь на здоровье - положительные эмоцуии ещё никому не навредили во время беременности.
Если же вы подстрижетесь, а потом будете ходить и думать "Ой, зачем я это сделала... это ведь нельзя! " тогда лучше удержатся от стрижки... а то вы своими мыслями негатив обязательно привлечете.
В любом случае вам удачи и лёгкой и счастливой беременности и родов.
я стригла и челку и стрижку делала красить знаю что нельзя а это поди можно
Можно. Волосы состоят из тех же веществ, что и ногти, но почему-то с ногтями ни у кого вопросов не возникает.. . Нельзя запускать себя из-за каких-то средневековых предрассудков. На дворе 21-ый век, а мы все мракобесием сами себя мучаем.
"Суеверие – ошибочное, пустое, вздорное, ложное верование во что-либо; вера в чудесное, сверхъестественное, в ворожбу, гадания, в приметы, знамения, вера в причину и последствие, где никакой причинной связи не видно"
Считается что для провославного человека суеверие это грех поэтому каждый сам решает во что ему верить
Говорят нельзя, жизнь ребенку обрезаешь. Я не стриглась, лучше потерпи.
Говорят что кур доят! Можно стричь. Примета появилась от того что когда волосы обрезаете они рости интенсивно начинают (у каждого генетически заложена оптимальная длинна волос) и тянут на себя витамины. И не стриглись чтоб эти витамины у ребеночка не отбирать. Но сейчас беременные пью витамины в достаточном количестве, и рост волос никак на ребенка не повлияет. А вы будете хорошо выглядеть и радоваться, малышу от этого только лучше. Мамочка которая не нравится сама себе не сможет ходить в хорошем настроении )))
Я стригла и ничего, родила нормального ребенка:)
Стригла, стригу и буду стричь, нечего в этом нет, причем крашусь, мелируюсь и укладки постоянные)) А что заросшей ходить, нет уж)) А на счет басней всех этих что стрич нельзя -ЭТО полный БРЕД!!!! я С первым дитем стриглась постоянно и нормально родила здоровенькую дочку)) Сейчас со вторым хожу и тоже постоянно стригусь ))Удачки вам и лёгкой беременности)
Стриглась
Даже нужно! Ведь изменение внешности это приятно! А любая положительная эмоция полезна для вашего будущего ребенка!
можно, если не суеверная
я лично не стригусь хотя ногти стригу ничего вроде и как выше сказали даже бреюсь глупости в натуре :)