Беременность и роды
а почему нельзя стричь волосы во время беременности?
Наши предки, отделенные от нас тьмой тысячелетий, считали, что волосы спасают от холода. К тому же в них таятся жизненные силы человека. А посему нельзя стричься во время беременности. С другой стороны отличный стимул отростить косу)))
Можно... я стриглась во время беременности....
Примета такая: Сила женская в волосах, обстричь волос, обстричь жизнь, здоровье или ум младенцу.
потому что так будешь красивая а думать надо только о ребенке, не о себе!))
вот и мне тоже интересно - а почему?
нельзя? а кто Вам запрещает? так ребенок родится и испугается собственной матери )
кто такую глупость сказал?
можно.
ребенок лысый будет! )))))
Я ничего не слышала о том, что нельзя стричься - скорее всего это суеверие. Ещё слышала, что нельзя наносить много косметики на лицо и слишком усердно мазаться всякими кремами, это может, хотьи незначительно, но не очень хорошо сказаться на здоровье будущего малыша.
чистой воды суеверие....
Кто это сказал?
Это просто поверье, на самом деле все можно.
Говорят, укращаешь жизнь будущему ребенку. Но я не верю во все это! Это для тех кто верит в преметы)))
это примета, суеверие.... я стригла, считаю, что ничего страшного в этом нет... только настроение от новой прически поднимается, а это полезно)))
а еще нельзя делать эпиляцию, краситься, делать маникюр и педикюр и мытья тоже запрещается:)) ) Да глупости все это !!!Все можно и нужно делать!!!! 1
физиологически эта примета никак не связана со здоровьем малыша. Лучше держать себя в форме - прическа, ногти и т. д. и получать от своей внешности положительные эмоции. Вот это важно!
нельзя тем, кто верит в приметы.... я стриглась
да можно.. . это предрассудки старых бабок на лавке
у кого? кому? и где?
Ну по мнению ученых накопленные минеральные вещества в волосах просто таким образом исчезают из вашего тела ) По личному опыту могу сказать сестра во время беременности тоже не стригла врач по рекомендовал что лучше не стоит