Беременность и роды

Правдо ли, что нельзя стричь волосы во время беременности. Чем это опасно для ребенка??

Буйство гормонов во время беременности не может не сказать на состоянии волос. Зачастую волосы становится ломкими, сальными, сильнее выпадают. Но огорчаться не стоит. Во-первых, беременность - состояние временное. С появлением на свет малыша закончится и многие огорчения по поводу внешности. Организм станет работать в привычном режиме. Во-вторых, часть проблем можно если не победить, то облегчить, не дожидаясь родов.
Юлия Дрягина
Лучший ответ
Простите, а вы не забыли, что в 21 веке живёте? Вообще-то, суеверия как-то остались в прошлых веках.
Или 21 век мимо вас прошёл?
Ну, сходите к шаману, он ударит в бубен и всё вам скажет.
ерунда это. И стриглась и красилась и все ок.
глупость
Бред сив. кэбл. Можно стричься, мыться и зубы чистить тоже можно.
ничем не опасно. стригитесь спокойно. другое дело, что некоторым удобнее длинные волосы - помыл, заплел и все. особенно когда дите подрастает - короткие мамины волосы будут и в еде и в жадных мелких ручках :)
поверия и суеверия работают только для тех, кто в них верит.
Это просто поверье, хотя, возможно, оно основано на том, что организм будет поставлять больше керамидов и кальция на рост новых волос, что обделит малыша. Но не думаю, что это будет такое существенное количество!
Галя Мосяндз
Первый раз слышу.
Стричь можно, а вот красить лучше не надо....
для ребёнка не опасно, а вот выглядеть неопрятно вполне возможно :))
Бабкины сказки обрезая волосы обрезаешь себе путь Раньше волосы длинные не давали резать Женщина должна быть с длинными волосами только и всего Обычно беременные становятся суеверными Да и необязательно им стричься
Дина Миронова
Это предрассудки, ре бенку ничем это не грозит.
И стричь можно и красить можно (после 16 недель и краской без аммиака, пользоваться лаком для волос нельзя)
Беременная женщина должна быть красивой, а не мотей. А то ходят облезлые, лохматые, а потом начинается - муж изменяет, я не нравлюсь ему беременная. (значит и волосы нигде сбривать тогда не стоит). УЖАС!!!
если верите в приметы-не стригите!
Бабушкины сказки.... премета, как про черного кота!! ! А вот красить или химию делать действительно пока не надо!!!
Бред какой то.... Не верьте в приметы и тогда они не будут сбываться.
это не для ребенка вредно, а просто суеверие. еще нельзя вязать и т. д.
Дана Мамешова
Чё за бред? Ему то какая разница? Только если ты боишся что ему меньше микроилементов достанется!
говорят что жизнь ребенку укорачивает. Но если верить во все суеверия, а их очень много.. .
Я и стриглась и вязала и чего только не делала, все с моими детьми отлично!! !
А про волосы, могу еще сказать, что чем длинннее волосы, тем больше витаминов им нужно, и они то и берутся из организма человека
не стриглись потому что стригли тех кто болен, а беременность не читалась болезнью
Эта традиция идет со времен язычества. В волосах очень много информации. Её вы передаете малышу. Через волосы можно причинить вред не родившемуся еще ребенку. Только от этого. Если вы в предрассудки не верите, то спокойно стригите. Главное чтобы вам это было по душе.
Лера Сырбой
Это всё суеверия!
неправда
Cristina Grip
http://love.askme.ru/show_article.ghtml?p_id=408&ID=177097&is_article=1
Интересная статья про суеверия и предрассудки беременных, ваш случай там тоже есть.
Бред!
Наоборот - надо стричься коротко, чтобы организм не тратил силы и питательные вещества на поддержание волос
eto probabkini sueverija, vot krasitj lucse ne nado, vo pervix ximija, a vo vtorix mozet ne vzjatsja
Ерунда. Главное, чтобы у женщине было комфортно на душе, нравилось её окружение. Опасность представляет злоба, потому, что негатив материнских эмоций накладывает отпечаток на психику ребёнка и тем сильнее, чем сильнее эмоциональная впечатлительность матери.
Не правильно, ограничивать движения и лишать себя прежних нагрузок - дети рождаются хилые. Умеренный секс не вреден до самого конца, если позволяет здоровье матери.
Как мне лично кажется, это больше суеверие, чем опасность.
Просто не надо этому верить.. . тогда ни чего плохого не будет!! !
Ну вот то что красить волосы не льзя в это я верю (ну типа: вредно... ребёнку)
УДАЧИ!!!
Всё это ерунда. Я и стрегусь и моникюр делаю. И вяжу. А по профессии я швея и до семи месяцев работала. Хотя тоже говорят, что шить нельзя. Я родила прекрасную дочь и сейчас жду сына.
У меня знакомая всё соблюдала и в итоге ребёнок умер при родах. Так что не замарачивайтесь.
красить не стоит а стричь можно
Есть такое суеверие, у меня соседка вообще всем этим приметам верит, и она говорила, что действительно нельзя, . Мне кажется лучше подождите со стрижкой!
Вообще это просто суеверие. Говорят что то типа того "Отстригаешь частичку себя". Если у тебя есть желание подстричь волосы, можешь смело делать это. Я бы сама с удовольствием перед праздниками превела в порядок свою прическу, но супруг категорически против, и что б не ругаться я терплю до родов.
Так же еще и фотографироваться и на кладбище ходить. Оленька, это все суеверия. Я стриглась. Правда краситься нежелательно. Беременная девушка обязана выглядеть хорошо.
я не парилась по этому стриглась и красилась