Беременность и роды
Узнала про резус(-) кровь и теперь мне ужасно страшно...может я никогда не смогу родить здоровенького ребенка?
А я 4х хотела.сижу и плакать хочется
Да сейчас такая медицина, что резус уже не страшен. Всё будет отлично, у моей подруги трое у неё тоже резус отрицательный, так она рожала двадцать лет назад, тогда это было опасно, ей даже третьего вообще запрещали рожать, брали у неё расписку, а сейчас, ерунда. Рожайте и детки у Вас будут чудесные.
Усадьба Ника Усадьба Ника
Уфф.надеюсь,спасибо
что за чушь???? У меня отрицательный резус, двое детей совершенно здоровых. С 4мя я таких не знаю. а вот с 3мя детьми знакомая с отрицательной кровью у меня есть.
Для вас главное - не делать абортов. Рожайте наздоровье. Один ребенок вамгарантируется в любом случае. Чаще всего проблем не возникает и со вторым. С третьим - уже может быть. если у обоих первых резус будет положительный. Но ведь он и отрицательный может получиться :)
у моей мамы отрицательный резус, а у папы положительный. И я, и мой брат - абсолютно здоровы. Так нам уже 37 и 27 лет! А сейчас так и вообще медицина уже нашла способы бороться с резус-кофликтом /если он вообще будет! /Главное по-раньше встать на учёт /как только забеременеешь/
Успокойтесь, у меня тётка второго родила в прошлом году, просто кровь постоянно ходила сдавать. А бабушка вообще четверых, хотя у деда резус положительный.
а я узнала толкьо сейчас что прививки намного вреднее, чем думала раньше. бум надеяться, что у дочки все же родятся здоровые детки.
каждая 4я женщина на Земле резус-отрицательная. что дальше? Ты думаешь, у нас столько уродов? :)))
бред!!!! это не имеет значения
Да что Вы такое говорите! Родите и 5х! Просто Вам нужно чуточку больше наблюдений врача, и немного больше беречься. И все! Не вздумайте расстраиваться! Всё у Вас будет! У моей подруги 4-, и ничего, 2х родила прекрасно!
Вот бред полнейший! Не в каменном веке живем, сейчас все это наблюдаемо и контролируемо, даже если начнется резус-конфликт, врачи знают что делать. Так что не нервничайте и начинайте улучшать демографическую ситуацию!
Ищите мужа с резус- и рожайте сколько хотите. Просто ответственнее придется подойти к замужеству.
Усадьба Ника Усадьба Ника
Какой бред!!тут нормального не найти,а вы про резус
Неко Няшка
Если первая беременность, и с резус-положительным партнером проблем не будет!
Кстати, людей с отриц. резусом очень мало, поэтому найти партнерв с отриц группой практически невозможно.
Моей старшей дочке 13,5 лет. Когда ходила беременная, мне определили неправильно как группу, так и резус. Когда ей уже было 5 лет, узнала, что у нее третья с положительным резусом (как у папы) , а у меня четвертая с отрицательным. По совету врача сдала кровь на определение анти-тел в крови. Остаточные, неполные, но все же сохранились, то есть был небольшой резус-конфликт. Но она родилась здоровой и не мелкой (3640 г) . Когда старшей было 10, родилась младшая. Тоже был резус-конфлискт, но регулярное наблюдение и профилактическое лечение помогли снизить анти-тела до самого минимума (к родам они из моей крови почти исчезли) . И это при том, что у меня была еще и огромная миома. Сейчас младшей три с половиной года, я жду третьего ребенка. И кстати, анти-тела отсутствуют. То есть ребенок получился тоже с отрицательным резусом, вот и нет резус-конфликта. Хотя у меня вторые роды были через кесарево. А при кесаревом и при аборте количество анти-тел в крови сильно увеличивается. Я знаю, что при отрицательном резусе аборты делать нельзя.
Не бойтесь, сейчас это не так страшно, как в прошлом веке. Главное, сразу поставить врача в известность о своем резусе. И выполнять его рекомендации. Все будет хорошо. Удачи Вам!
Что за ерунда, у моей мамы нас двое и у нее резус -, знакомая недавно второго родила с отрицательным, успокойтесь и не думайте о плохом!!!
Да вы с ума сошли! Конечно родите! Главное, первый аборт не делайте. Резус -конфликта при первой беременности (даже если партнер с +резусом) - не бывает! будете сдавать всю беременность раз в месяц кровь на резус-конфликт. Как правило, все заканчивается благополучно!!!
Усадьба Ника Усадьба Ника
А ещё рожать вам можно?а осложнений небыло?
А вы не плачьте- Верьте, Раз хотела четверых, значит БУДУТ!!!! Я знаю много женщин у них отрицательный резус, ну ничего, детки здоровенькие, главное не думать о плохом, только верить в хорошее, и ТАК и будет!!!! Только рожать надо одного за другим, и возможно, что у мужа тоже будет отрицательный резус. Удачи!!!
не нервничай. просто будут вводить сыворотку специальную (и то не факт, что ребенок тоже будет резус-отрицательный) , чтобы конфликта не было. после родов тоже вводят. чтобы потом еще можно было выносить и родить без прблем. всё будет хорошо!
да что вы.. всё нормально.. рожайе на здоровье..
беременным вредно переживать
у меня 3 подруги и у всех редкая кровь (1 отрицательный) и что самое главное у всех дети, У одной 2 мальчика, а ещё одна делала по-молодости аборт. У мужей кровь с положительным. Так что на них вроде как резус-конфликт не сработал
Все будет хорошо! я тоже резус отриц, а муж - полож, и ниче! настройтесь на лучшее! у вас родится красивенький, здоровенький ребеночек! удачи вам!
Куча женщин с отрицательным фактором рожают здоровых детей. Им в первые часы делают какое-то переливание и все ОК!! ! Не надо плакать. хорошая моя. все еще впереди!!!
Соня Котова
Не обязательно. Это делают, если установлен резус-конфликт, а его может и не быть и при +партнере!
фигня всё это!
для родов не резус важен!
у подруги резус-,родила замечательную дочку
родила 2-х здоровых .классных дочек! рожайте не бойтесь!!
у партнёра + кровь может быть резус -конфликт, если у партнёра - кровь, всё нормально,
у нас кровь с мужем разная, детей 2 замечательные
и перестань думать всякие глупости, думай позитивно, мысль материализуется
Девушка! Не плачь, не печалься . Родишь здорового ребенка. дальнейшем чтоб все хорошо было. у нас долго не было ребенка . а потом родила . но когда беременная ходила я все переживала, нервнечила за пустиков, за все боялась . Боялась за ребенка, что я его потеряю .я сына родила .3года ему было унего сказали порок сердце .я на половину старела. сделали операцию все успешно получился яочень рада, ясколько переживала, это только те знают кто родила ребенка . зарание не переживай . себя береги! настрой себя на све хорошие! Зуля
У меня тоже резус (-),а у мужа (+) у нас двое детей. Так что не переживай, будешь раз в месяц сдавать кровь и если будет резус конфликт, то есть лекарства. Не плачь и рожай хоть пятерых!!!!