Беременность и роды

опытные мамочки подскажите что делать....

Анна Миканова
Да, действительно, совать ребенку бутылочку или грудь, как только захнычет -- большой соблазн, но надо отвыкать. Раз наелся и сухой, и на руках спит, и только в кроватке выступает -- это характер. Ломать не надо, но корректировать стоит. Совершенно согласна коллегой насчет "все дети плачут". У меня хорошо засыпал под "Весну" Вивальди. И не заморачивайтесь на грудном вскармливании, здесь я тоже согласна с коллегой -- переходите на смесь полностью, зато точно будете знать, что высосал норму, значит сыт и надо искать и устранять другие возможные причины плача.
Наталья Кабанова
Лучший ответ
если у вас смесь-увеличивайте объем и промежутки.. . ну плачет, все дети плачут))
Елена Швабская
Анна Миканова он сразу не съедает больший объем
нужно давать пить вместо воды- настой ромашки аптечной. будет спокойнее и сон у дитя будет отличный- проверено дважды лично
Лен, а сколько вам? Моя тоже так до 3-х месяцев делала, хотя молока было много, титьку просила постоянно, вы поймите что грудь это не только еда это ещё и комфорт, и общение с мамой, когда малыш на титьке это нормально, он сейчас постоянно испытывает стресс. не переживайте и давайте грудь . В кроватке моя до 3 месяцев не спала, сразу просыпалась и плакала, я думаю это потому что не чувствовала меня, да и животик болел.
Вера Титова
Анна Миканова нам 1 месяц, начало 2-го...дело в том что больше он у нас на смеси (((
Ну так переходите на смесь полностью, и купите электронные качели, пусть там укачивается, а не на ваших руках.
Tanja Andilevko
у меня дочка тоже себя так вела думала не наедается, а оказалось что ей просто было холодно в кроватке
Леся Попова
я знаю, что если ребёнка кормить лишь молоком мамы и не допаивать ничем (даже водой! ) и он даёт 12 мокрых пелёнок в сутки, то еды ему хватает, несмотря на ощущения мамы. А если смешанное питание, то не знаю
С первым ребенкам я как ответственная мама сцеживала молоко молокоотсосом что бы контролировать колличество молока а не достающее колличество восполняла смесью. Продержалась до 8 месяцев. Потом полностью перешла на смесь. Попробуйте сцедить молоко что бы знать его реальное колличество. Скорее всего Ваш малыш не доедает.
это такой период у него в жизни. у меня ел вообще через 20-30 минут. я от него не отходила, потом прошло.