Беременность и роды

скажите. какие препараты-лекарства, другие крема-мази и средства гигиены брать в роддом для новорожденного?

ничего не брала для ребенка, в день выписки привезли 1 подгуз и одежду на выписку
Ольга Черкас
Лучший ответ
а вы что, его уже в больные записали? в роддоме все есть.. . мыло жидкое для мытья его жопени возьмите и все...
Екатерина Андреевна лучше перебдеть чем недобдеть. интересно мне. вот и все. спасибо за ответ!)
никакие. нам не разрешали ничем пользоваться, кроме масла. все очень аллергенно.
вы лучше от прививок в роддоме откажитесь, и ваш ребенок будет здоровее других деток уже намного. а если хотя бы от гепатитной совсем - то и вовсе не будете с ним проблем знать.
ножницы - да, возьмите. они с когтями рождаются.
Юлия Родионова
В роддом: Детское мыло брала, влажные салфетки и детский крем (я брала "Бюбхен").
Потом дома зеленка понадобится мазать пупок и марганцовка для купания, но это после выписки. Еще потом не помешает в аптечку ромашку пакетированную и Эспумизан или Боботик от колик и аспиратор для очистки носа и первый маникюрный набор.

Я еще - если кесарево будет и потом сразу ребенка не отдадут - неплохо взять с собой поршневой (не грушевой! ) молокоотсос.
Леся Терехова
Екатерина Андреевна не подскажите, а сколько разводить марганцовки для купания?
там все есть или по крайней мере должно быть у нас в израиле это так. и памперсы и одежда все буквально .
А*
Анна **
в роддоме Вам лично пригодится крем-мазь Д-пантенол от трещин на сосках (если появятся) . А ребенку зачем в роддоме аптечка? Там все, что нужно для ухода за новорожденным есть (новорожденного обрабатывают ежедневно)
Юлия Родионова мне она не помогала
мне кроме детского мыла и влажных салфеток ничего не понадобилось! даже памперсами не пользовались только на выписку 1 шт.!
Оксана **
салфетки, крем, памперсы, но ничем не пользовались, на салфетки сразу аллергия началась, лучше подмывать малыша, а маслицо там дают исли что смазать надо
Анна С.
ножницы еще нужны - ногти растут как на дрожжах!!!