По началу тоже боялась лечить зубы, это и нервы и лекарства, но попала к очень хорошей доброй зубной врачике, вылечила 5 зубов, анастезию делали специальную без адреналина, но хочу сказать крепкая вещь, морозило все на отлично)) ) а один зуб мудрости в конце вообще без анестезии вылечила и ничего страшного даже болью не назовешь так неприятные ощущения были недолго и все. Лечи и не бойся, поговори в регистратуре мол я беременная боюся посоветуйте врача по- добрее, я именно так в зубную больничку и обращалась)) )
Врачик еще сказала что после кормления бывает зубы сильно портятся, поэтому лучше все до рождения и кормления вылечить, а там после всего еще раз на проверку прийти.
Беременность и роды
а как думаете, если сломала зуб, то можно его после родов сделать... че то мне не хоца к стоматологу сейчас... Меня от них
Айнур Спатаева
Вот именно у меня последний раз такая мерзкая тётка попалась врач=(((хоть и хорошо сделала,просто не приятная тётка и отношение к клиентам странное(хотя дерут они много за свою работу.Это главная причина почему мне так не хочется идти.
Ели не будет никаких нагноений, то, думаю, ничего не случиться.
Нужно сходить и хотя бы обточить место слома, чтобы не царапать язык или десну.
Если без зуба не хотите остаться идите к стоматологу СЕЙЧАС. Местная анестезия на ребенка НИКАК абсолютно не влияет.
... не понимаю я, укольчика боитесь, а беззубой в 26 лет не боитесь остаться 8/
Айнур Спатаева
Я не уколов боюсь!А боли когда ковыряются в зубах.
не боись, смотря как сломала, если там был кариес и ты его отломила достаточно много, стоит по-скорее отправиться к хорошему дохтуру, тк это може быстро все заболеть, после родов вообще некогда на кресле спать-стоматологическом, да и дальнейшее разрушение зуба пойдет еще быстрее) сходи в частную, там оближут, укольчик поставят... никаких страхов. Если врач в простой поликлинике хороший) то еще лучше)))
Лилиана Янковецкая
и проси ультракаин....это самый хороший и безвредный анестетик для беременных в том числе
Сколько же проблем возникает от медицинской безграмотности. Анестезия у зубного никак на ребенка не влияет.
Айнур Спатаева
Я не медик!!!И не обязана ВСЕ знать!
ты шо, беременная????
Айнур Спатаева
ТАК эээ....с пол года точно))коль не больше.
если там не открытый нерв, не будет зуб болеть то все норм.
если не сильно обломался то и наркоза никакого не нужно..
Айнур Спатаева
ой как хорошо сломала,там оказываецо дырка была,но мелкая я не видела,зуб передний.Я как чмо терь)))по этому не знаю даж.
Ой, да не попадет лекарство малому, на то она и местная анестезия, лучше сейчас сделать, чтобы после родов не заморачиваться, там еще и не известно насколько ребенок спокойный будет...
если зуб не беспокоит, можно сделать после рождения.
Айнур Спатаева
нее....не болит ни че,он просто тупо кусина откололся.Мне терь рот лучше не открывать(вот в чем дело).
я с анестезией зубы лечила в 30 недель! ваще не больно! лечи, мать, и не боись)))
если зуб раньше не лечен, то может заболеть. Поэтому лучше сходить. Можно попросить доктора чтоб сделали что-то дотянуть до родов. Потому что если зуб сломан под корень, то возможный вариант - это штифт (или вкладка), а на нее коронка. Это без рентгена делать - ерунда полная. Да и "наращивание" - то есть косметическая реставрация тоже нельзя без рентгена. А полечить канал и запломбировать временно - это нужно. А если нерв не вскрыт, то можно пломбировать сразу. А ультракаин правда можно и его аналоги
Анестезия для беременных та, которая без адреналина.. .
Санируй полость рта лучше сейчас, а то пока родишь, пока грудью откормишь... много времени пройдёт)))
моя стоматолог сказала, что беременных они лечат по-минимуму. только самое необходимое. проконсультируйтесь просто - входит ваш зуб в необходимое или нет. я думаю, не входит, но кто ж знает
сейчас для Б используют обезболивающие специальные, только предупредите врача о своем положении
Я все делала до родов. Не хотелось чтобы в роддоме еще и зуб разболелся
Айнур Спатаева
вам не понятно?!Он нормальный был,я ударилась и сломала!
зубы я сейчас лечу, наркоз делали, но я просто их лечу а вот вставлять это на самом деле не из приятных ощущений, к тому же вам корешок скорей всего вытаскивать будут, лучше по дожать и после родов сходить=)
Айнур Спатаева
уяяяя!я не одна такая.=)
Насколько знаю, не все лечение зубов разрешается во время беременности, так как тот же наркоз может действительно навредить малышу. Проконсультируйтесь со своим врачем. Если что серьезно, и до родов потерпите
после 7 месяца можно лечить зубки, просто после родов вам точно не до этого будет, да и состояние может ухудшиться, т. к. вы все витаминки отдаете малышу