Беременность и роды
мне 16 скоро роды...
замуж не собираюсь. получаеться апеку нужно давать совершеннолетнему.. документы нужно сейчас собирать или можно после родов? если сейчас то какие.. правда что если документы не будут собраны то после выписки малыша заберут? жду совета. а не осуждений. заранее спасибо.
Лучше спроси в местном собесе или в управе в службе опеки. Только лишнего ненаговори и имя свое не называй, мало ли.. .
П. С. Какое осуждение? Ты счастливая, тебе повезло! Я искренне завидую! Я всю жизнь хотела родить лет в 18, а получилось уже после инста.
Я знаю девочку в 16 родила не надо было ни на кого ни чего собирать. Ребёнок её и все.
Какую опеку? Вы рожаете, вы - его мама, после родов пойдете регистрировать ребенка и будете записаны в его свидетельство о рождении в графу "мать". Никто никого не заберет.
никто не заберет. что за бред. меня мама тоже рано родила в 15 и ничего
мда, ну какие тут советы...
жалко мне Вас, самое время пожить для себя. На счет опеки ничего не могу сказать. А разве не оформляют на мать, родившую. 16 лет - это все-таки уже не 14 )))
Не, никакой опеки не нужно. Вы мама и все. Никого и никуда не отберут)) ) Рожайте на здоровье))
оой солнце, ты лучше все за ранее узнай и сделай что нужно, а то потом будет малыш с ним не побегаешь по всяческим там инстанциям. Удачи тебе и легких родов и здорового малыша!
Мы же не в США где ребенка могут не отдать если в квартире не будет детской комнаты.