Беременность и роды
А можно ли включать кондиционер, если дома новорожденный? У нас невыносимая духота в квартире.
Вы же не будете его под сам кондиционер класть, а так включайте, ребёнка только подальше, чтоб не дуло. Оптимальная температура в комнате должна быть 18-22 градуса. Я свою дочь с рождения не кутала и на полу она потом ползала с открытым балконом в октябре. За свои 4 года она очень мало болела, так лёгкая простуда, я даже не знаю как это когда у ребёнка сильный кашель или бронхит.
Так Вы ребенка не держите в той комнате где кондиционер.
От духоты ему тоже не айс будет.
Елена Гончарова
А если одна комната?Ребёнка в кухне держать что ли?
ребёнка лучше на свежий воздух, кондиционер лучше не включать
Елена Гончарова
А если на улице тоже 40 градусов и ветерка нет?
А я бы включила при условии, что он нормально обслужен. Ребенок от духоты тоже страдает.
нужно, жара-это для ребенка очень плохо. Просто направляйте так, чтобы не дуло на малыша. Моя дочь жару с рождения не выносит, кондиционеры работают с мая по октябрь.... У нас отличный педиатр, я с ней по этому поводу советовалась.
Нужно. Жара для детей опасней прохлады. Просто снижайте температуру постепенно по одному градусу и держите стабильной. У нас кондиционеры в каждой комнате стоят и с начала мая ни разу не виключались и прошлым летом тоже-ребенок ни разу не простудился. Главное проветривать не забывайте.
вообще то ребенку надо 24 градуса вроде как, у вас же в брошюрах из роддома должно быть написано,
но если вы конечно хотите врубить кандишн на 18 то лучше ребенка убрать из комнаты
в другой комнате где нет ребёнка можно
нужно. поток на ребенка не направлять. одеть адекватно - чтобы не мерз и не потел. дышать лучше прохладным и чистым воздухом.
выйдите с ре6енком погулять, а пока что вкльучите кондиционер. Когда зайдете домой выкльучите его, вот и всё!