Беременность и роды
Подскажите, где можно посмотреть что надо брать в роддом? Может сайты какие-нибудь?
Паспорт
Обменная карта
Полис обязательного медицинского страхования
Контракт на роды, если вы рожаете платно
Тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
Халат
Питьевая вода.
И НЕ ЗАБУДЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПОПРОСИТЬ МУЖА ПОМОЧЬ ТЕБЕ СБРИТЬ ВСЕ ВОЛОСЫ НА ЛОБКЕ... (ИНАЧЕ ПРИДЁТСЯ САМОЙ МУЧИТЬСЯ, ДА ЕЩЁ И ТУПОЕ ЛЕЗВИЕ ДАДУТ) И КОГДА НАЧНУТСЯ СХВАТКИ СДЕЛАЙ КЛИЗМУ... ВСЁ РАВНО ПО ПРИБЫТИЮ В КЛИНИКУ ПОПРОСЯТ!
Обменная карта
Тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
Халат
Питьевая вода.
В каждом роддоме свои требования, так что лучше уточнить в том роддоме, где собираетесь рожать.
че сами не знаете что ли
у меня в материнском паспорте (обменке) есть список... .
а так наберите в поисковике что взять с собой в роддом и наслаждайтесь чтением и списками
можно в роддом позвонить.. . я звонила, мне продиктовали и на роды, и на после родов. . правда быстро диктовали, половину пришлось запоминать)))))
говорили полно всего, а пригодилось: памперсы для ребенка, влажные детские салфетки, детское мыло с дозатором, одноразовые трусы в аптеке продаются для себя, прокладки большие для тебя, шампунь, паста зуб, щетка зуб. резиновые шлепки, туалет бумага, детские крем, полотенце, кружка, тарелка, документы (паспорт, страховой полюс, родовой сертификат). Халат, ночнушка, вещи для ребенка, бутылочки все было в роддоме, телефон и зарядка, фотик. вода, чай. печенье а остальное принесут родственники как родите. но все индивидуально в каждом роддоме