Беременность и роды
лежим поперек, 32 недели, стоит переживать? у вас во сколько правильно малыш лег?
У меня тоже доча на этом сроке поперек лежала, врач говорила гимнастику делать, за 2 дня перевернула. Встаете на четвереньки, так чтобы живот ваш был в провисе и стоите, столько, сколько можете 5 - 10 минут, несколько раз в день, можете это делать даже облокотившись на стол
Елена Хмельницкая
а когда перевернулся вы это почуствовали? я вот не могу понять щас как лежит:-)))))))))))))
В 35 недель улеглась как нужно, так на попе сидела.
в 23 недели на узи лежал вниз головой...
а вы то зачем поперек? лягте ровно
в 28 недель перевернулась вниз головой.
за 4 недели перевернулся правильно. заставляли поворачиваться с боку на бок через каждые 5 минут, он и вертанулся. пуповина правда на узел завязана была, акушерка сказала что в учебнике читала, а на работе за всю жизнь первый раз видит
у меня с самого начала лежал головой вниз, знаю, что после 30 недель говорят что вряд ли уже перевернется.. . по крайней мере от вас тут ничего не зависит, так что отдайтесь на волю судьбе, в крайнем случае будет КС.
У меня доча на попе просидела, обещали что перевернется, но увы...)))
лежал поперек, щас вот перевернулся вниз головой. 31 неделя
впереди ещё минимум 6 недель-сто раз может перевернуться. Так что не переживайте. У меня поперёк на втором узи лежал, потом, естественно, перевернулся
Лежал поперёк, перевернулся к родам только В 39 нед, замотался в пуповине, зря старался малой, всё равно кесарили!)))
Зависит от размера плода и плотно он сел, или нет. Время еще у Вас есть, авось повернется, упражнения наверное акушерка посоветовала уже. Ну а если не повернется, в кесаревом нет ничего страшного, спокойней за ребеночка будете.
В любом случае, переживать не из - за чего, главное, что он здоров!)
у меня перевернулся в 34-35 недель, тоже переживала.. . ворочалась с боку на бок. посоетуйтесь с врачом, а вообще время еще есть
Елена Хмельницкая
Врач сказала не надо ни чего делать, нечего ребенка мучить, я ваще в шоке была, а как надо ворочаться с боку на бок?
Людмила Баковец
я лежала сначала на одном боку минут 5 потом на другом, итак несколько раз каждый день до следующего узи