Беременность и роды
23 недели, а малыш такой активный, стоит переживать?
одни переживают что не шевелится..а я вот начала переживать что он у меня почти целый день бум да бум! одни считают колько раз за день бьет, а я наоборот сколько раз утихомирится..раза 4 тишина, а так весь день там кувыркается! на узи все нормально, правда это было 3 недели назад! стоит ли заморачиватся? а еще так высоко поднялся, почти у самых ребрах особенно с правой стороны, ну желудок уже точно поджимает... тож нормалёк?
у меня такой же срок и пинки уже стали немного болезненными! Тоже весь день кувыркается! Все впорядке до 30 недель активно набирают вес малыши, вот и активничают.
надо сказать об этом своему доктору. когда ребенок сильно толкается, возможно, что ему не хватает кислорода. это совсем нехорошо
не стоит!
Да нормально! Дело не в малыше, а в вас самой. Здоровые детки шевелятся почти одинаково, но мамы чувствуют по-разному. Вы чувствуете каждое шевеление. А некоторые чувствуют только очень сильные пинки, а все остальное время не чувствуют вообще шевелений.
наоборот радуйся
Нормально все!!! Малыш просто развивается!!!
Мне кажется, что это нормально, у меня тоже то постоянно покоя не даёт, то тишина. В 23 неделе тоже активный был.
моя мне по почкам барабанила и по диафрагме.. . как даст.. . а потом кувыркается и ногой в ребра и кулаком тоже.. . Теперь вон какая сильная :). Если узи показало что все нормально не переживайте. У этих пупсов бывают периоды активности и покоя у кого-то эти периоды длиннее у кого-то короче..
Девочки, ну что вы все такие паникерши? То очень активный-плохо, то мало активный-тоже плохо!!! Да все хорошо у Вас!!! Меньше заморачивайтесь по пустякам, а то вся беременность пройдет в одних волнениях. Хотя, я и сама такая:)))) Нужно чтоб вовремя кто то мозги вправлял, а то такое по напридумываю себе...
у меня такое с 20 неделек как началосьи до сих пор пихается.. . а нам уже 36 неделек.. . но вот до 25 была особенно активна.. . я аж в 4-5 утра подскакивала на кровати от ее бум-бум.. . а еще она там звездочку делала.. . тянула мне животик во все стороны.. . сейчас только на верх подкатывается.. . доктор сказала, что ни чего страшного
конечно точно все хорошо у вас) ) ух уж эти беременные мнительные все) ) да и сама такая же была) ) активный он у вас это все нормально. у меня знакомые на таком сроке аж вскрикивали да и я тоже как бабахнет там. родила здорового) ) больше о хорошем думайте
У меня со всеми тремя детьми такое. Это нормально. Но можно проверить гемоглобин. Если низкий-то малышу не хватает кислорода.
У меня как-то через день то сильно толкает, то затихает. А сегодня ехала домой с консультации, людей было очень много, ну я взяла себе на коленки маленького мальчика посадила, так мой в животике как стал буянить, наверно уже ревнует)): (сегодня 25-ть недель)
Я думаю это нормально. Гиперактивным родится! )) У меня так высоко стал барабанить в 30 недель, до этого внизу живота бил, но не так активно, как у вас!
нормально все, у меня тоже футбол гоняла, после 28 неделек поспокойнее стала
вообще когда ребенок сильно активный это говорит что ему не хватает кислорода, вы не курите?
думаю нестойт, моя дочка тоже очень активно двигалась. родилась здоровой и подвижной.
это клево круто восхетительно