я стекло покупаю. Т. к. пластик нельзя нагревать. Здесь нужно смотреть маркировку пластика (обычно на дне бутылочки) : цифра 6 - только для холодных напитков иначе вырабатывется какая-то гадость из пластика, например. В инете есть расшифровка маркировок.
Я брала НУК. Они до 400 руб. у нас стоят.
На днях купила canpol, но она протекает из-за сменных сосок. ((
решила еще добавить: у меня пластиковая была бутылочка: я приготовила в ней чаек ребенку пару раз. И спустя больше месяца, бутылочка пахнет этим чаем и вода в ней приобретает некий привкус! В этом весь пластик. Бутылка недешевая была.
Беременность и роды
какие бутылочки для кормления используете вы (стекло/пластик)? какой фирмы? что знаете о фирме курносики?
мир детсва, курносики- они меня полностью устраивают. не переплачиваю так как за авент.
пластик. Есть одна курносики с простой соской. Есть NUK с клапаном. С клапаном больше нравится. Даю укропную воду с нее, воздух не заглатывает..
пластик, авент.
пластик, мир детства или курносики и первого на этих фирмах выростила.
авент, пластик, уже второй ребенок пользуется этой бутылкой.
когда своих двоих родила.... в аптеках в основном только курносики и мир детства продавались.... сейчас появилось больше разных фирм... .
покупала пластиковые ...да и третьему... тоже буду покупать эти марки
у меня были авент, соски меняли по мере сгрызания
курносики делают в китае, впрочем как и авент, поэтому мы покупаем продукцию НУК, из бутылочки доча пьет только воду, так что пока только пластик пользуем, скоро можно уже будет через поильник поить, так что нам 2 бутылочек хватило (пользуемся только 1)
Авент-очень удобные. У курносиков нашла лишь один недостаток. Узкое горлышко, не удобно смесь класть.
пластик, Dr Brawns и Мир Детства
всегда были пластиковые. с первой дочкой покупали НУК, очень нравились, но в украине они куда то пропали. поэтому стали покупать канпол. были очень довольны, бутылочка с ручками, ребенок смог с возрастом удобно держать. однажды купили авент, но были разочарованы, так как течет ужасно, малая была вся мокрая. теперь сыну купили чикко. тоже пока довольны.
Лучшие бутылочки это фирмы авэнт.
Пластик фирмы Nuk и Avent