Беременность и роды
Расскажите как вести себя на родах? Как тужиться, и вздох, выдох? Чего делать нельзя и т. д?
советовали гладить живот особым способом-не трогай его вообще. тронешь-такие схватки, такая боль!! не кричи-тем самым ты душишь ребенка. не сиди-ты сидишь у него на голове. встань на четвереньки, лежи на боку, дыши в форточку. я чуть ли не материлась в ту форточку. зови если че врача, и вообще- пусть не отходит от тебя. попроси, чтобы не бегать каждый раз в туалет-специальное ведро в палату. может тошнить-специальная мисочка у них есть. отключи нафиг телефон, чтобы не доставали с расспросами. на кресле тужься так, чтобы глаза не лопнули и вены не повыскакивали. ты же не хочешь родить и ослепнуть? не ори. воды отошли- тужься изо всех сил-ребенок реально без вод задыхается. Родила, ребенка к груди пусть обязательно приложат или попроси об этом, не стесняйся-потом будет грудь хорошо брать. в палате спи. не хочешь-все-равно спи, не болтай ни с кем. потом еще пол года не сможешь выспаться. в первый день ребеночек даст тебе выспаться. корми каждые 2-а часа. только запищал-корми. корми до тех пор, пока сам не выплюнет сисю. если часто плачет-пусть спит возле тебя, возле груди-захотел-поел. а ты с ним не спи-задавишь не почувствуешь.
Внимательно слушать акушера....)
Это вам акушерка ВСЕ скажет. Не орать главное постарайтесь, это только вредит.
акушерка всё скажет, что надо делать
Вам бы посмотреть, как кошка рожает - мне очень помогло
Если интересно, можно на курсы для беременных походить или почитать литературу соответствующую. Кому неинтересно - узнают всё в процессе родов.
Нельзя паниковать и истерить. Всегда нужно помнить, что все это ради маленького родного человечка, тогда терпеть легче ( проверенно 2 раза) . На потугах, когда нужно терпеть, а тужиться еще нельзя дышать часто-часто, как собака.
ты должна понять, что бояться-нет смысла, так как все равно это неизбежно) и то как ты выстоишь этот процесс очень важно для тебя и малыша! так же на протяжении всех родов ты должна понимать что ЕМУ там тоже очень и очень плохо и тоже очень больно! тусовался он там 9 месяцев в прекрасной комфортной среде, а тут слили воду и голову будто в тиски зажали и сжимают. . им там оч плохо и только ты можешь облегчить вам этот процесс. настройся мужественно пережить это, боль, которую ты испытаешь невозможно представить и она не запомнится. . будет болеть глобально ВСЁ.. хотя у всех порок чувствительности разный. сразу скажу что если бы я вернула все назад наверно я бы поставила себе эпидуральную анестезию, с ней ничего не болит, с ней кесарево делают, но ее нужно ставить в определенный момент. . смотри, если сильно боишься можешь поставить себе. . но тогда ты не будешь чувствовать схватки, потуги, не будешь слышать свое тело, что на самом деле оч важно. . дышать говорят нужно сабачкой, но мне было удобнее дышать по-другому- быстрый вдох носом и доооолгий выдох ртом, при этом лучше петь или выть (я выла). . это как-то облегчает боль.. . но на самом деле мало что помогает потому что в этот момент хочется убиться об стену) главное- достойно вытерпеть схватки и приготовиться к самому важному этапу - родам (в схватках говори себе что нужно терпеть, что ты рожаешь, что это твой долг, постоянно говори с ребенком, хвали его, помни что ему тоже оч хреново). . считается что матка быстрее гораздо раскрывается если женщина умеет раслабляться в схватку, если будешь зажиматься, хмурить лицо- матка будет раскрываться медленее, роды будут дольше. . так что настраивайся раслабляться и терпеть. . хотя это оч сложно. . но можно. . тебя будут постоянно смотреть, раскрытие матки должно быть 10 см чтобы тебя повели уже рожать в родзал, так что слушай сколько у тебя раскрытие. . в среднем раскрытие 1 см в час, но у всех по-разному. . правильное дыхание-оч важный момент, почитай про него в инете. . роды. самое главный момент-главное правильно тужится, что у меня плохо получилось лично, хотя я оч старалась. . нужно тужится в промежность а не в лицо, попросту говоря нужно тужится как какаешь, акушерки так и будут тебе говорить- КАКАЙ) но мне лично сложно было лежа так тужится, можешь попросить спинку поднять на родстуле, может так тебе проще будет.. . так что пока есть время сиди на туалете и лови ощущения как нужно тужится.. . я лично тужилась в лицо так что после родов на лице полопались капилляры-страшно было. . на через 3 дня все прошло) ) в тот момент когда родишь ребенка вся боль как рукой снимется-такое блаженство.. . если порвешься-проси анестезию местную-зашивать оч больно. . после ребенка рождается плацента-это уже фигня. . вобщем настраивайся терпеть! по крайней мере это все закончится-так себя успокаивай! все через это проходят)))
Все расскажут в больнице, главное слушать и делать то, что говорит врач и акушер! УДАЧИ !!!
Лучше всего слушать акушерку и без самодеятельности.
При каждой жен. консульт. есть школа материнства, запишитесь туда и многое узнаете.. в род. доме НИКТО И НИЧЕГО рассказывать и показывать не будет!!
Акушерка все Вам объяснит перед родами. Главное слушать акушерку, выполнять все ее команды, дышать как она скажет и тужиться только когда она скажет. Тогда можно избежать разрывов и другим проблем.
орать не надо, от этого вы только силы зря потратите. а в какой конкретног момент что делать, как дышать и как тужиться, вам доктор уже в процесе будет подсказывать.
Внимательно слушай акушерку, как дышать, когда тужиться и постарайся не орать. Когда начинаешь орать, то отношения персонала к тебе меняется в худшую сторону. Знакомая рассказала был случай в роддоме, женщина рожала и когда полезла головка она начала сжимать ноги и могла задушить ребенка, уговоры на нее не действовали, так врачу пришлось ее мокрым полотенцем по жопе шлепнуть, после этого она выполняла все указания врача.
Зачем раньше времени забивать голову? приедите в роддом там врач всё объяснит, главное внимательно слушать. А здесь насоветуют, сами запутаетесь, страху на рассказывают. У ВСЕХ РОДЫ ПРОХОДЯТ ПО РАЗНОМУ! Главное не волноваться, как говорил карлсон-спокойствие, только спокойствие))) я забывала про боль только от мысли что скоро увижу своего малыша. Удачных вам родов, и здорового карапуза!!!