Беременность и роды

Расскажите как вести себя на родах? Как тужиться, и вздох, выдох? Чего делать нельзя и т. д?

советовали гладить живот особым способом-не трогай его вообще. тронешь-такие схватки, такая боль!! не кричи-тем самым ты душишь ребенка. не сиди-ты сидишь у него на голове. встань на четвереньки, лежи на боку, дыши в форточку. я чуть ли не материлась в ту форточку. зови если че врача, и вообще- пусть не отходит от тебя. попроси, чтобы не бегать каждый раз в туалет-специальное ведро в палату. может тошнить-специальная мисочка у них есть. отключи нафиг телефон, чтобы не доставали с расспросами. на кресле тужься так, чтобы глаза не лопнули и вены не повыскакивали. ты же не хочешь родить и ослепнуть? не ори. воды отошли- тужься изо всех сил-ребенок реально без вод задыхается. Родила, ребенка к груди пусть обязательно приложат или попроси об этом, не стесняйся-потом будет грудь хорошо брать. в палате спи. не хочешь-все-равно спи, не болтай ни с кем. потом еще пол года не сможешь выспаться. в первый день ребеночек даст тебе выспаться. корми каждые 2-а часа. только запищал-корми. корми до тех пор, пока сам не выплюнет сисю. если часто плачет-пусть спит возле тебя, возле груди-захотел-поел. а ты с ним не спи-задавишь не почувствуешь.
Евгения Фрайтаг
Лучший ответ
Внимательно слушать акушера....)
Vera Beloglazova
Это вам акушерка ВСЕ скажет. Не орать главное постарайтесь, это только вредит.
акушерка всё скажет, что надо делать
Эльмира Гусак
Вам бы посмотреть, как кошка рожает - мне очень помогло
Юлия Ломова
Если интересно, можно на курсы для беременных походить или почитать литературу соответствующую. Кому неинтересно - узнают всё в процессе родов.
Нельзя паниковать и истерить. Всегда нужно помнить, что все это ради маленького родного человечка, тогда терпеть легче ( проверенно 2 раза) . На потугах, когда нужно терпеть, а тужиться еще нельзя дышать часто-часто, как собака.
ты должна понять, что бояться-нет смысла, так как все равно это неизбежно) и то как ты выстоишь этот процесс очень важно для тебя и малыша! так же на протяжении всех родов ты должна понимать что ЕМУ там тоже очень и очень плохо и тоже очень больно! тусовался он там 9 месяцев в прекрасной комфортной среде, а тут слили воду и голову будто в тиски зажали и сжимают. . им там оч плохо и только ты можешь облегчить вам этот процесс. настройся мужественно пережить это, боль, которую ты испытаешь невозможно представить и она не запомнится. . будет болеть глобально ВСЁ.. хотя у всех порок чувствительности разный. сразу скажу что если бы я вернула все назад наверно я бы поставила себе эпидуральную анестезию, с ней ничего не болит, с ней кесарево делают, но ее нужно ставить в определенный момент. . смотри, если сильно боишься можешь поставить себе. . но тогда ты не будешь чувствовать схватки, потуги, не будешь слышать свое тело, что на самом деле оч важно. . дышать говорят нужно сабачкой, но мне было удобнее дышать по-другому- быстрый вдох носом и доооолгий выдох ртом, при этом лучше петь или выть (я выла). . это как-то облегчает боль.. . но на самом деле мало что помогает потому что в этот момент хочется убиться об стену) главное- достойно вытерпеть схватки и приготовиться к самому важному этапу - родам (в схватках говори себе что нужно терпеть, что ты рожаешь, что это твой долг, постоянно говори с ребенком, хвали его, помни что ему тоже оч хреново). . считается что матка быстрее гораздо раскрывается если женщина умеет раслабляться в схватку, если будешь зажиматься, хмурить лицо- матка будет раскрываться медленее, роды будут дольше. . так что настраивайся раслабляться и терпеть. . хотя это оч сложно. . но можно. . тебя будут постоянно смотреть, раскрытие матки должно быть 10 см чтобы тебя повели уже рожать в родзал, так что слушай сколько у тебя раскрытие. . в среднем раскрытие 1 см в час, но у всех по-разному. . правильное дыхание-оч важный момент, почитай про него в инете. . роды. самое главный момент-главное правильно тужится, что у меня плохо получилось лично, хотя я оч старалась. . нужно тужится в промежность а не в лицо, попросту говоря нужно тужится как какаешь, акушерки так и будут тебе говорить- КАКАЙ) но мне лично сложно было лежа так тужится, можешь попросить спинку поднять на родстуле, может так тебе проще будет.. . так что пока есть время сиди на туалете и лови ощущения как нужно тужится.. . я лично тужилась в лицо так что после родов на лице полопались капилляры-страшно было. . на через 3 дня все прошло) ) в тот момент когда родишь ребенка вся боль как рукой снимется-такое блаженство.. . если порвешься-проси анестезию местную-зашивать оч больно. . после ребенка рождается плацента-это уже фигня. . вобщем настраивайся терпеть! по крайней мере это все закончится-так себя успокаивай! все через это проходят)))
Все расскажут в больнице, главное слушать и делать то, что говорит врач и акушер! УДАЧИ !!!
Лучше всего слушать акушерку и без самодеятельности.
Ярослава *****
При каждой жен. консульт. есть школа материнства, запишитесь туда и многое узнаете.. в род. доме НИКТО И НИЧЕГО рассказывать и показывать не будет!!
Акушерка все Вам объяснит перед родами. Главное слушать акушерку, выполнять все ее команды, дышать как она скажет и тужиться только когда она скажет. Тогда можно избежать разрывов и другим проблем.
орать не надо, от этого вы только силы зря потратите. а в какой конкретног момент что делать, как дышать и как тужиться, вам доктор уже в процесе будет подсказывать.
Внимательно слушай акушерку, как дышать, когда тужиться и постарайся не орать. Когда начинаешь орать, то отношения персонала к тебе меняется в худшую сторону. Знакомая рассказала был случай в роддоме, женщина рожала и когда полезла головка она начала сжимать ноги и могла задушить ребенка, уговоры на нее не действовали, так врачу пришлось ее мокрым полотенцем по жопе шлепнуть, после этого она выполняла все указания врача.
Liliya Voronova
Зачем раньше времени забивать голову? приедите в роддом там врач всё объяснит, главное внимательно слушать. А здесь насоветуют, сами запутаетесь, страху на рассказывают. У ВСЕХ РОДЫ ПРОХОДЯТ ПО РАЗНОМУ! Главное не волноваться, как говорил карлсон-спокойствие, только спокойствие))) я забывала про боль только от мысли что скоро увижу своего малыша. Удачных вам родов, и здорового карапуза!!!