1.Вес коляски- минимальный.
2.Чтоб можно было перестраивать сидит лежит ребенок
3.Чтоб коляска входила в проем лифта. (нижняя часть дверей лифта может быль уже)
4.Коляска должна помещаться в лифт.
5.Шаг колес коляски ( чтоб ее можно было поставиь на ступеньки в подъезде и был небольшой ход ) тогда ее может один человек поднимать и опускать поступенькам, без лишних усилий, пользуясь принципом рычага.
6.Ручку для буксировки можно перекидывать из передней позиции в обратную.
7.Чтоб она нравилась Вам.
Рекомендую корейскую коляску Капелла (Capella) с внутренним конвертом для ребенка.
Беременность и роды
что самое главное при выборе коляски? чем рукоовдствовались вы? (цена/качество материала/что-то иное)
Мне сестра отдала, так что на халяву досталась.
Что бы рама и колёса хорошими были и вес не тяжёлый. Все.
Надувные если честно удобно, они везде прут.
Ольга Игуменшева
в смысле рама и колеса хорошие? раму выбирали трубку ил просто металлическую?
чтобы легкая была, в лифт легко заходила, удобный дождевик и система лежа-сидя,
если нужно будет таскать (например лифта нет) , то смотрите чтобы легкая была. Или в лифт заходила. Если катать только по асфальту, то можно и не надувные. А если по бездорожью, то надувные с шипами.
Если нужно складывать часто, например у вас машина, то смотрите чтобы это делалось легко.
легкая
вместительная люлька (мальчик у нас крупненький был да и зимой куча одежек)
что бы в лифт влезала без проблем
Мои правила такие: легко раскладывается и складывается, можно все постирать, сама коляска легкая и небольших размеров.
Хочу добавить что коляска должна быть удобной. Цена это последнее на что я смотрю. Если мне удобно, но она дорогая, я куплю! Мне ее катать минимум года полтора ежедневно и если она меня будет раздражать, я на успокоитеьные больше потрачу :)))) хотя есть крутые фирменные коляски совершенно не соответсвующие моим требованиям удобства. Забыла написать чтоб спинку регулировать можно было одной рукой, а ведь сейчас модно на ленте с зажимом. Это жутко неудобно!!!
для зимы большие колеса-снег плохо убирают, не проехать, то лужи. летнюю-мобильную складную. по цене... не особо дорогую, зачем деньги зря тратить, лучше одежду ребенку нормальную купить.
Когда нам знакомые отдали коляску (фирменную, дорогую, с крутыми надувными колесами) , я поняла! Главное - это легкость и удобство коляски. Та коляска оказалась неподъемной с кучей ненужных функций, которые начинают клинить от элементарного попадания песка (чего на улице не избежать конечно) . Решили - не будем выё...ся - купим обычную тысяч за 15, не трансформер, а на следующее лето возьмем что-то типа трости.
Удобная коляска обычно неудобно стоит. Но в ней преимущества - большие "надувные" колеса, трансформация легкая, удобство стирки...
я основывалась на холовоц части, чтобы и мне удобно было, и ребенка не трясло, а это резиновые большие надувные колеса. второй мо ент, большое пространство для ребенка, чтобы не в коем случае не стеснять двидения ребенка. третий момент, капюшон, он должен быть большим, чтобы защитить ребнка от солнца, дождя, ветра. так же важен вес коляски. после родов тяжелая коляска будет очень не удобна. важны для маневренного движения по нашим русским дорогам поворотные передние колеса. вобщем мы выбрали туттис зиппи.
Вес и габариты! Нашу коляску покупали без меня, родители не поскупились, взяли трансформер. На улице, не спорю, она крайне удобная, но я в одиночку ее не то что вынести с 9 этажа, а сложить-то не могу. Лучше бы взяли навороченую трость, у знакомых очень удобная-легкая, все положения принимает, летом все лишнее отстегивается.. . Единственный недостаток-не перекидывается ручка.
Тут главное хороший турбонагнетатель и годная ходовая.
Коляска должна быть высокая, довольно просторная, с ровным дном. Обязательно устойчивая, из прочного металла. Если передние колёса близко друг к другу, то удобно объезжать сугробы и неровности дороги. У меня были обычные колёса - никаких неудобств не доставляли. Дождевик приветствуется.
Выбор пал на трансформеры. Вес особо не интересовал, ведь пока живем на 1-м этаже. Выбирали по цвету, дизайну, удобству расположения малыша внутри, также внимание уделяли дополнительной комплектации. Цена особо не волновала - покупку оплачивали родители в качестве подарка. Но выбрали по цене среднюю - не видела особой разницы между нашим вариантом и самым дорогим.
разные положения спинки, цена, чтобы было удобно собирать разбирать