Беременность и роды

А русские имена (Маши, Клавы, Алены, Наташи и тд) не актульны в наши время, да? Изольды Ивановны рулят?

Почему то все сразу пишут, что это не русские имена, оно, конечно, верно, но ведь подразумевают, что ими именно в России русские называли и называют. Совсем недавно слышала как пьяная мамаша на лавочке кричала дочке лет4, Элонка, б@ть, иди сюда. Вот и будет она по жизни такой. Зато Элона.
Анна Пронина
Лучший ответ
По данным ЗАГСов, на первом месте София.
Назира C.c эт точно!
Почему у меня доча Марина, сын Леонид))) хи хи. Третьего не знаю как назовём, но точно по русски.
Колючка
Таня Лозицкая Вы третьего ждете????Я с двумя кое- как справляюсь....С меня хватит....На ближайшие лет 100))
все эти маши, наташи и проч... тоже не русского, не славянского происхождения, а латинского, греческого....;)
Дануся Донец
Таня Лозицкая Ну, в корни- то углубляться не надо. Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду.
Как Мария могу сказать, что имя то греческое, с корнями в древне-еврейском. Кстати, очень удобное - есть во всех странах мира, а в христианских самое распространённое.

Сейчас по-моему, как раз мода на старорусские имена - знакомые нарожали и там имена Агния, Авдотья, Василиса. Тоже, конечно, не совсем старорусские, но в моём десттве, где Светы, Кати и Маши кругом были, Агний я не встречала)
Ага, современные родители так и хотят вые, нуться друг перед другом, не задумываясь что ребенку с этим именем ЖИТЬ...
и Маньки с Ваньками
Дарья Сказова
а я за редкие имена. щас вроде народ пытается редким назвать а получается что по 5 Софий, Варь, Ев бегает. эти имена витают в воздухе и никуда не денешься. кто то да все равно Машкой назовет. ну и пусть. я свою Авророй назвала и очень довольна. с другим именем ее не представляю. второй ребенок будет, уж точно Васей или Настей не назову.
Olga Marynich
У меня дочери Наталья (лат. - родная) и Ксения (греч. гостеприимная - этот вариант перевода нравится больше)
Юлия Новикова
Чем имя Изольда хуже остальных имен? Хоть одну причину назовите.. .
Что теперь всех нужно называть одинаково до скончания времен и вычеркнуть другие имена?
А представьте ситуацию, что всех зовут одинаково Изольдами, и тогда вы будете плеваться на имена вроде Маша или Наташа, только потому что это не как у всех!
Таня Лозицкая А представьте где-нибудь в Испании Алену
а я знаю людей, которые назвали дочку Акилина. ну да в общем-то дочка картинная русская девочка, но в первом же детском коллективе будет Килька
не знаю даже у нас никита и андрюша
я за русские имени и точка. сыночка ждем Святослава Вячеславовича =)
Оля Жученко
наоборот, как раз Изольды и Эллеоноры неактуальны.
Таня Лозицкая Я образно)
Я имя подбираю, потому что меняю религию. Ерничать не нужно
Хотя Маши, Ани и т. д. тоже могли бы подойти
Дарья Сказова меняете религию ребёнку?
Анна Пронина Так вы, стесняюсь спросить, религию или место жительства себе меняете. Ваши имена еврейские. А иудаизм - это часть христианства, о ней мы узнали как раз из Ветхого завета - части Библии, почитаемой христианами. Когда Господь передал скрижали Моисею, установился союз между ним и евреями. И немного позже из этой религии вытекло христианство. Так что если ваш муж еврей, называйте по-еврейски, и не цепляйтесь к вопросам.
Рулят китайсике имена. Юлонь-чьянь.