Беременность и роды

есть тут жены военных? при рождении ребенка полагается выходные несколько суток?

так конечно пологается а вдруг он долеко служит. просто не успеет до ехать и вернутся
Наташа Сербина
Лучший ответ
Может и полагается, но не всех отпускают. Увы.
моему ничего не давали. к свадьбе, да полагается. а за ребенка не слышала.
А если двойня, на 20 суток отпускать? А кто родину сторожить будет? ))
Если Вам повезло с командиром, то полагается, по семейным обстоятельствам на срок до 10 дней.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
да, закон о статусе военнослужащих хорошо, но и статью 123 ТК никто не отменял. (вопрос спорный). Т. к. военнослужащий находится на госслужбе то ему может полагаться отпуск не менее 28 календарных дней в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам (см подробно статью) .
но на практике к этой статье никто не прибегает как правило, отношения на службе стараются не портить... и берут 10 суток... и то, если командир пойдет на встречу.
По закону 10 дней можно получить по семейным обстоятельствам
10 дней
Анна Ковтун
По идее должны, но не всегда отпускают. Но иногда можно "договориться"
Ро Ти
моему дали 5 дней!