Беременность и роды

У меня 18 неделя беременности, сильно заболела. НЕ повредит ли простуда ребенка? кашель сильный

Nia Quiet
Я тоже болела во втором триместре, ничего страшного, но не запускай, молоко теплое с медом и сливочным маслом и каждое утро чайная ложка меда натощак, а ещё очень хорошо помогают такие таблеточки, как синупред, это гомеопатическое средство, так что не бойся его принимать... А ещё можешь пить отвар ромашки, только не очень крепкий и не больше 2-х стаканов в день... я сама так лечилась, вреда от такого лечения точно никакого.... не болей, береги себя !!!
Ирина Еганова
Лучший ответ
с ребёнком ничего не будет. , Если вовремя начнёте лечиться.
Лечитесь без антибиотиков и не увлекайтесь жаропонижающими.
Очень хорошо вам подойдёт Виферон-2 в свечах 2 раза в сутки
от кашля - ингаляции с минеральной водой типа Ессентуки-4,
мукалтин или "копеечные" таблетки от кашля (4 таб за раз, развести в половине стакана горячей воды - 3 раза в день) ,
полоскание горла отваром трав, в горло ингалипт, гексорал 2 раза в день,
И обильное витаминное питьё - лучше всего клюквенный и брусничный морсы до 2 литров в сутки.
При высокой температуре - обтирание водкой, анальгин в жидком виде.
грудной сбор от кашля пейте
как жаропонижающие (если есть температура) заваривайте листья малины, смородины, ешьте само варенье малиновое
Оксана Носач
лечитесь народными средствами и никаких антибиотиков!!!
температура есть?? антибиотики не назначал врач?? это просто ещё хуже.. . а вообще может повредить, может плацента испортится как-то, мне в роддоме на сохранении доктор говорил...
есть одно правило- не занимайтесь самолечением. это повредит точно. я за первую беременность два курса антибиотиков прошла. по шкале Апгара малышка родилась на 9 баллов.
Наталья Гурина
не повредит. я всю вторую беременность болела с интервалами в 1-2 недели, . сын даже не заметил)))
Нет, он защищен плацентой. Пейте алтейку или солодку - кашель пройдет.
можно пить аццилококцилум, в горло ингалипт... лечить надо быстрее))) я тоже где то на этом сроке, может чуть раньше, температура до 39,9 доходила.... пропила вот эти лекарства и все)))
Diana Cizik
не переживайте, во время беременности редко кому удается совсем не болеть. Противовирусные свечи виферон 500 тыс. 2 раза в сутки, температуру до 38 снижать не нужно, из жаропонижающих можно парацетамол, больше пейте теплой жидкости (лучше морсы и компоты домашние, ромашковый чай) , нос и горло можно полоскать морской водой, при сухом кашле геделикс.
Последствия ОРВИ при беременности для плода во многом зависит от триместра, в котором произошло заражение. Самым нежелательным является поражение вирусной инфекцией в первые три месяца вынашивания, так как именно в этот период идет формирование основных органов и систем плода. Подробнее читайте: http://www.viferon.su/orvi-vo-vremya-beremennosti-kak-lechit/.
Ничего не бойтесь - малыш защищен полацентой. Лечитесь народныим методами. Молоко с немножко меда, солодка от кашля, отдыхайте больше.