Беременность и роды

Вот тут многие писали, что вообще не пользовались чепчиками для ребенка. Почему? Как же на прогулку и после купания?

Moldir Jarilkap
Мой в чепце такой няшный, поэтому носит постоянно (чепцы у нас разные - с ушками, рожками, козырьком и т. д. )
Я еще люблю чтобы чепчик по цвету с носками и царапками гармонировал, тогда вообще фешн.
Aida Ustyan
Лучший ответ
Ну на прогулку такую срамотень я бы не надела своему ребёнку. Только красивые уличные трикотажные или вязаные шапочки, панамки, повязочки.
А после купания ни разу не надевали. Зачем?
Терпеть не могу совдеповские чепчики, распашонки, пинетки и т. п. не вижу никакого смысла них )
Ни разу ничего из перечисленного не одевала на своего ребенка, после купания обошлись превосходно без чепцов, никто не об морозился и не заболел, а уж напялить ребенку чепчик на улицу.... сейчас столько красивых шапочек на детей с рождения, что чепец мне кажется просто уродским, увы )
Ира Ткаченко
Анастасия * и еще 5+
5+
5+))))))
После купания никогда не использовали. А на прогулку.. . Неудобные они очень - вечно съезжают и перекручиваются. Дети родились весной и летом, так что обходились без чепчиков.
Tamara V.
На прогулку были шапки. . А не чепчики
первый месяц может одевала именно после купания только, на минут 15-20, пока волосики не обсохли, а на прогулку шапочки...
Одевала чепчики, НО только трикотажные и только дома.. . простые вечно съезжали и вид у них действительно уродский, а трикотажные очень даже ничего))))
А у нас был красивый чепчик с ушками, я им целых две недели после род дома пользовалась!)) )

*Не нужны они, дома тепло, а на улицу одеваем шапки.
Анна А
родились в мае - дома жара стояла, так что без чепчика, а на прогулку в шапочках модных))
Елена Малая
мы зимой гуляли в трикотажной шапочке и в капюшоне
а сейчас - в панамке, нам 7 мес
Ира Ткаченко А чепец под шапку????Как же без него то....=)
после купания первое время надевала на полчаса, а гуляли в шапке
Света Петренко
Фу, ненавижу чепчики эти уродские.. . Прям выворачивает, когда на улице малышей в них вижу. После купания никогда ничего не надевала, а на улицу у ребенка есть нормальные шапки.
Наталья Юдина
пользовалась по мере необходимости
у меня были и чепчики и шапочки. одевала.. . не хотела чтоб у сына ушки торчали ...а всё равно гены пальцем не раздавишь,
перестала одевать и ушки то и оттопырились.
Елена Кузяева
на прогулку одевала а дома нет даже после купания не одевала
после купания не одевали.. на прогулку чепчик и шапочку.. мы зимой родились)
Н)
Наталья )))))
все от климата зависит. . мы и сейчас одеваем ))
Некоторые и мышей едят! А если серьезно, то младенцы очень любят тепло, и в чепчике ребенку комфортнее. Кстати, то что ребенку можно легко простудить ушки, тоже отнюдь не бабушкины сказки. Так что в этом вопосе я бы полагалась на мнения наших мам и бабушек, а не на модные веяния. Но много чепчиков не надо (2-3 штуки) и сейчас делают удобные трикотажные шапочки (только смотрите без шва, чтоб не надавить головку)