Беременность и роды
По каким причинам молока может стать мало, или вообще пропасть?
от стрессов или просто
неправильное питание матери и постоянные ее психи.
Стрессовое состояние..
У тебя сейчас должен быть лактационный кризис, забей в гугл и прочитай про него в какие периоды он бывает. Мне ничего не помогало, надо перетерпеть.
мильОн причин)))))
От нервов
Мричин огромное количества: стесс, недостаточное прикладывание ребеночка особенно в ночные часы, усталость, недостаточный сон, перенесенная болезнь, прием некоторых лекарств. А вообще выработка молока -- такой хрупкий процесс, что могло уменьшиться от чего угодно!
Плохо сцеживали, оставшееся молоко перегорело и дало импульс организму не вырабатывать то, что не пригодилось..
Лилия Ан
У меня двое детей.Кормила каждого из них до 1 года.НИКОГДА вообще не сцеживалась!И молока хватало всегда.Могла бы и дольше года кормить , если б хотела
когда ребёнок сосёт соску или пустышку, у меня такая проблема была, до 4 мес соску мы не сосали, молока было много, начали сосать соску, молока стало в разы меньше, я отменила соску, оставила только на улице. молока стало по-больше! если у вас также, то уберите соску и давайте малышу по чаще грудь!
Vera Malysheva
верно!
нервы стрессы плохое питание
у меня было очень много - зависело от того, что ребёнок очень много сосал. целыми днями висел.
стресс, несоблюдение правил гигиены и кормления (если не чередовать грудь, не сцеживать хорошо до конца) , болезни, даже грипп - тоже могут стать причиной. в роддоме советовали пить много чая с молоком. есть препараты какие-то для улучшения лактации. но надо с врачом консультироваться. думаю, больше всего влияет стресс и переутомление.
лично у меня пропало молоко, когда сыну было 3 месяца, от того что я простыла и поднялась темп. 39((перегорело
Не правильное питание, прекратилась выработка гормона, отвечающего за выработку молока.
Не докармливать смесью. Чаще пить чай с молоком или специализированные чаи и смеси (в аптеках продаются) Посмотрите выпуск 18 и 42 школы доктора Комаровского