Знаете, я сейчас на диете (худею) и кормлю грудью, исключительно ГВ. Молока хватает более чем, ребенок (5 месяцев) значительно прибавляет в весе - за последний месяц 800 гр. , поэтому не скажешь, что молоко не питательное.
Как сказал один педиатр, ребенок возьмет из молока и из маминого организма всё, что ему нужно. От недостаточного питания может пострадать лишь мама. Поэтому витаминки надо пить, чтобы зубы не портились, волосы и т. п. Количество еды существенно не влияет на количество молока.
А пить лучше побольше. 2-3 литра жидкости в день.
Кстати, от обильного питья стройнеют. Особенно, если это просто чистая некипяченая вода.
Беременность и роды
Если мало кушать и пить, молока станет меньше?
может в таком случае молоко и будет, но оно будет не питательным и ребенок не будет наедаться. он так же будет пить воду.
если ограничиться в еде, но пить побольше горячего чая то молока меньше не станет!
Конечно. На выработку молока организму дополнительно надо 500 ккал, а вы его еще их лишить хотите. Питание должно быть разнообразным и нормальным.
НО! человеческий организм-очень интересная штука. Молоко может появиться даже не у матери, а у посторонней женщины, если она видит ребенка, которого надо выкормить, в какой-то экстренной ситуации. Даже в войну у женщин молоко было.
И опять же, если вы не настроены кормить, то ешь-не ешь, пей-не пей-молоко пропадет.
Да. Знакомая на диету села после родов по настоянию мужа и молоко пропало
да нет, вас станет меньше)))
нет не станет, пейте больше воды и чая с молоком
Если не сцеживаться и пить не горячее питье, прикладывать прохладные компрессы тогда станет меньше и то постепенно.