Беременность и роды

сейчас прочитала. что за 1-го должны давать мат капитал.... ваше мнение?

Мне как-то все равно. Надеюсь только на нас с мужем, а не на государство, которое если и даст, то найдет пути как забрать или еще кучу заморочек. Но в любом случае если бы давали, взяла - лишних денег, хоть и мифических, не бывает)))
***малая ***
Лучший ответ
В нашей стране дают какие-то деньги (вроде около 100 тыс. рублей) и за первого ребенка, правда, сумму разбивают на год. Это настоящие деньги, а не какой-то непонятный материнский капитал, который на то можно тратить, а на то нельзя. Кому-то, наверное, это хорошее подспорье, типа студентов, сельских жителей. А кому-то, кто рожает детей после построения карьеры, наверное, уже не такая уж и важная сумма.
Полина Лапердина не везде это дают, к сожалению...
пусть бы и давали, если государство озабочено рождаемостью... .
нефть то народную продают-должно и гражданам с нее капать
но его не дают..
согласна, мы являемся гражданами самой большой страны в мире, где полно нефти, газа, леса.
а выплаты, зарплаты и пенсии-минимальные
а соцгарантий нет, а образование-лечение-и тд- все платное.
родить одного ребенка-уже подвиг
потому как даже купить квартиру молодой семье невозможно
возможно.... но всем ли.... если женщина плодит их с 14 лет.... и ни разу не поднимала ничего тяжелее ложки.... не жирно будет капитал-то брать?
Я считаю, что при рождении 1го ребенка логичнее давать "подъемные", которые можно потратить на кроватки-коляски-бутылочки-ванночки-присыпки. Или, чтобы алкашня сразу деньги не пропила, выдавать прямо вещами. А то, видите ли, 100 тыс руб можно потратить на улучшение жилищных условий. Смешно.
Олеся Шатыло
Материнский капитал выдается за второго ребенка как стимулирование рождаемости. А за первого чего давать.
Оксана Кендыш
дайте ссылочку где вы это прочитали
я была бы не против, хотя все равно надежда на себя да на мужа.
незнай незнай...