Беременность и роды

Девочки, была в больнице, врач напугала....

у меня срок 32-33 недели, двойня, сильные отеки. Врач сказала, что роды могут начаться ваще в любой момент, могут подтекать воды, поэтому положили в больницу. Я теперь не могу спать спокойно, боюсь. что дети будут сильно недоношенные. И как узнать, подтекают ли воды? У меня плюс ко всему геморрой и постоянно стоят свечи, которые "выдляются" на прокладку. Плюс ко всему стоит кольцо, из-за которого тоже есть выделения. Я теперь сама не своя, боюсь. Врач сказала, что у меня живот уже как на одного доношенного ребенка, нагрузка сильная, потому вот могу родить ваще в любой момент. Отеки сильные, но анализы хорошие, белка в моче нет, давление в норме.
Скажите, у кого двойни, во сколько недель вы рожали? Какие последствия сильно недоношенных детей? У кого-то может знакомые есть, скажите, кто что знает об этом?
Люсьен, спокойствие, только спокойствие!! ! Про отеки: если белка в моче нет, давление в норме-это очень хорошо, значит почки работают и осложнений нет. Насчет вод: в больнице могут взять анализ на околоплодные воды и определить подтекают они или нет. Лежишь в больнице-это тоже хорошо-под присмотром врачей, ничего не бойся и не переживай. Размер живота не индикатор начала родов, поэтому врач, мягко говоря, погорячилась... Медицина сейчас развита хорошо, поэтому такая проблема, как недоношенность вполне решаема.. через пару месяцев от доношенных не отличишь.. Короче: не бойся, спокойненько полеживай в больничке, жди родов! Удач, здоровья тебе и деткам!
Светлана Оргу
Лучший ответ
ложитесь в стационар как можно скорее и доверьтесь врачам!!!! А не сидите тут!! !
А то вы вчера этот же вопрос задали, и сегодня.
Такое ощущение, что этот проект вам дороже себе и детей....
Галина Шевелёва дак вроде девушка уже написала , что она уже лежит в стационаре, под наблюдением врачей....
Почему сильно недоношенные-то? Двойни обычно всегда и рождаются в 7-8 месяцев, это нормально.
Ну а подтекание вод легко определить - при чихе, смехе или кашле они усиливаются, чего не скажешь об обычных выделяхах.
32-33 недели это нормуль, у меня подруга родила свою девочку на этом сроке на 2700, небольшая желтушка, а так без особых проблем
главное настройтесь что все будет хорошо!
У подруги двойня в 29 недель, ну побыли в кювезе, набрали вес и домой. А были едва по килограмму...
Алёна Лавнеева
Анжелика Мезенина а не знаете, почему так "рано"? Анализы плохие? Курила? Или что-то еще?
Ну вот и хорошо, что вы в больнице, т. е. под присмотром.... недоношенные детки-не крупные и легче рождаются, врачи в наше время умеют чудеса творить, поэтому ребятишки окрепнут под наблюдением врачей.... это и вам хорошо-попривыкнете к новшеству (к деткам) и отоспаться можете в больнице-никаких хлопот и быта... .
Хватит девонька, дёргаться... всё будет хорошо.... отсыпайся, читай книги.... побольше позитива и хорошего настроя....
Прокладка- тест ( фраутест на подтекание оклоплодных вод) продается в аптеке. Смысл в том, что она изменяет цвет, если это именно воды подтекают.
Ирина Барыкина
не переживай, все будет хорошо, детей выходят, по 2 кило набирут и домой отпустят
Люсенька, не переживай!! 32 недели для двойни это уже очень хорошо!!!! А сильно недоношенные это наверно ок 26 недели, вы уже перевалили этот рубеж!!)))) Главное настраивайся на хорошее, мысли материальны, поверь мне!! Все о чем будешь думать - так и произойдет!! и на таком сроке с малышами все будет отлично!! и правильно ландыш сказала, что если у врача есть подозрения на то, что детки родятся вот-вот должны делать уколы для раскрытия легких у детей, он ведь еще не до конца созрели. Здоровья тебе и твоим малышам!
Юля Бубнова
Я конечно не девушка, и как бы ваше состояние мне не знакомо. Но мне кажеться что у вас напрасная паника. всё у вас хорошо, раслабьтесь. думайте о хорошем. Если можете обратитесь к СОЗДАТЕЛЮ нашему он вас обязательно услышет.
Тест дома – как определить, что подтекают воды.
1. Берем белую хб тряпочку. Именно белую и именно хб – кусок простыни подойдет. Делаем толстую подкладную, вкладываем, ложимся на левый бок, лежим 10 минут.
2. Переворачиваемся на правый бок, лежим 10 минут.
3. Ложимся на спину, лежим 10 минут (если кружится голова, и просто тяжело – лежим меньше или вовсе пропускаем)
4. встаем и ходим 10 минут, присаживаемся, встаем, немного наклоняемся – но без фанатизма.
5. Достаем подкладную, смотрим. если прямо промокла – повод насторожиться, если выделений мало – скорее всего все нормально. В любом случае тряпочку расправляем и высушиваем. Если это воды – края высохшего пятна коричневатые, буроватые, неровные, т. к. воды содержат немного крови. Если просто выделения – коричневых краев не будет. Если же наша толстенькая тряпочка прямо насквозь обильно промокла, лучше не дожидаться, пока она высохнет, а обратиться в консультацию или роддом.
Галина Равинг
Ирина Макаревич Откуда в водах кровь? Если кровь имеется, то это явно не нормально.
У моей невестки сильный тонус был и кесарево сделали в 35 недель! все хорошо! ничего не понадобилось на 5 день выписали! но укол ей точно делали до родов что бы легкие у деток открылись !