Беременность и роды
Милые дамы! Посоветуйте не знаю что и делать врачи напугали до ужаса
Я мама 3 летнего мальчика. Он здоров, я и муж тоже. Однажды я простыла один день была температура около 38, насморк, кашель продолжался неделю. Сама я не пила не какие лекарства и вылечилась. В это время я была оказывается беременна, пошла вставать на учет сказала врачу что простужалась в этом месяце она мне сказала что нужно сдать анализ Биопсия ворсин хориона. Я не чего не пойму и я в шоке до сих пор не могу понять что мне делать. Кто с этим сталкивался посоветуйте что делать Спасибо!
Знаешь, в наше время такие врачи пошли, что они что угодно скажут! Я вон беременная когда была так мне ставили что у меня матка в тонусе, что угроза выкидыша и многое другое, ложили из-за этого в больницу, а там оказывается что совсем не то что говорили в поликлинике! Анализы конечно нужно сдать, а там уже может и полное обследование скажут проходить, а может врач ошибся, так и не нужно будет!!! Не переживай, главная не думай о плохом и всё будет хорошо!!!
Объясняю. Один день температуры - ничего не значит. Все у вас будет хорошо. То что плодное яйцо не совпадает с предполагаемым сроком, значит у вас просто была овуляция позже. Это у меня тоже было, врачи тоже сильно пугали. Но умные врачи позже мне объяснили, что на этом сроке отставания в развитии эмбриона быть не может, на этом сроке беременность либо замершая, либо прогрессирующая - как у вас, сердцебиение есть, значит все в норме. Хорионобиопсию делать я отказалась, мне ее как старородящей назначали. Процедура серьезная, может повлечь гибель плода или выкидыш. Оно вам надо?
Ничего не бойтесь и верьте в себя, с вами ничего страшного не произошло!
я бы проигнорировала врача... они уже не знают каким бы способом сбить деньги...
набивши шишек, предлагаю просто проконсультироваться у другого врача (не говоря об предположениях первого... прежде чем ччто то делатьнадо как мин знать зачем!!
этот анализ делается после 14 недели, вероятность выкидыша 60 %, делается в крайних случаях, когда все анализы и скрининг плохой. и после этого ещё на таблетках сидеть, чтоб отторжение плода не было. на всё воля божья. я б не делала. окажется здоровый малыш и выкидыш, все волосики на себе повыдёргиваете.
да не бойтесь вы так! все будет хорошо! мне моя врач вообще говорила, что все лекарства и недуги, которые были до 7 недель, не страшны малышу, на него ничего не влияет!
биопсия хориона? крутоооо.. это считай спровоцирует выкидыш.... а на основании чего сразу такое исследование?? ? как насчет того, чтобы сдать кровь на торч инфекции? для начала....
амниоцентез? это на генетические отклонения вы можетет отказаться можете сдать риск 1-2%
По возрастным показаниям рано делать ворсинчатый хорион. Если уж врачи настаивают, сделайте. Зато потом будете спокойны за здоровье будущего ребенка.
Я отказалась- там большая вероятность выкидыша, тебе оно надо?
они сейчас много чего нового напридумывали ...
посмотрите показатель по узи размер воротникового пространства (норма до 2.5 см-все остальное повод для волнения) биопсия-выкидыш обычно переживать надо когда болеют краснухой а про простуду -все ерунда (сама болела) меня тоже запугивали (что и умру и ребенок умрет-а у меня их 2)
врач боится что было либо краснуха, либо ещё что то.
ну все будет хорошо
страшная вещь (родственнице делали, говорит приятного мало).. .
мне кажется в вашей ситуации можно обойтись другими, менее опасными анализами. НО, обязательно проконсультируйтесь у другого врача, мало ли.
а вообще биопсию хориона делают всем беременным женщинам, в возрасте за 35, дабы исключить риск развития синдрома Дауна.
отказывайся
Для диагностики наследственной патологии в I триместре беременности применяют метод трансцервикальной биопсии или аспирации хориона. Пункцию ворсин хориона проводят на 9–11 нед беременности. Перед манипуляцией обязательно УЗИ. Процедуру применяют для определения генетического пола ребёнка, диагностики гемоглобинопатий (например, серповидноклеточной анемии и b-талассемии) , а также проведения биохимического исследования для диагностики нарушений обмена.
Методика. Под контролем УЗИ полиэтиленовый катетер трансвагинально вводят в шейку матки или плаценту или пунктируют специальной иглой через переднюю брюшную стенку.
Так что не бойтесь!