Беременность и роды
Кто-нибудь одевал компрессионные чулки на роды? ? сказали нужно обязательно для профилактики варикоза
Купи обязательно и наденут тебе медсестры. Это очень правильно и хорошо. Только купи их в магазинах ортопедических, не на рынках. Или в аптеке бывают. Это лучше чем бинты эластичные.
.Я себе колготки покупала. Такие классные, им сносу нет, я еще после родов в них походила.
Я и во время беременности в компрессионных колготках и гольфах ходила, на роды чулки покупала. Только компрессионное бельё надо обязательно по своим размерам покупать, и стоит оно не дёшево, а то продаются колготки за 200 руб- это ерунда полная.
Я у врача спрашивала. Она говорит, что это показано тем, у кого проблемы с венами, а раз у меня нету проблем, могу и не заморачиваться. Муж, кстати, насмешил) Я ему разговор передала, а он с глазами на лбу--извращенцы какие-то, чулки на роды, вообще уже!!! Я ему говорю, балда, речь о спец. чулках, для вен, а не о кружевных))))))))
я не одевала - варикоза нет. Но может лучше и одеть.
не знаю про роды. но когда мне позвоночник чикали, ласты бинтами обматывали...
родила без чулок и все в порядке!
я одевала мало ли что
Я бинты одевала, потому что размера моего чулков не было в аптеке. У меня варикоз, и после родов так ноги как чушки раздуло, что еще 3 недели после родов ноги бинтовала.
Родила шестерых и чулки не одевала. Но многие одевают.
А вам нужны проблемы с ногами после родов. Во время и потуг вены очень напрягаются и поэтому надевать комрессионное чулки просто необходимо.
а как ты в чулках рожать будешь ?
Юля Князева
В смысле как?? это же чулки а не колготки... Просто у нас в роддоме такие требования
Гульбану Омарбекова
на ЕР не нужны ...А если кесарево ...то да само собой ...но это не чулки а бинты называется ...
Наталья Агафонова
вот что то родила без чулок и ничего у меня не лопнуло, бред!
у нас чулки одевают только те мамочки у которых кс
Ну и толку, все это маркетинговый ход. Все что они делают, это согревают и улучшают кровообращение, а на проходимость сосудов никак не влияют!