Беременность и роды

Вопрос о крещении.

16-го собрались крестить маленького. Мне в этот день будет 25 лет, хотим сразу по 2 поводам собрать родню. Крестной матерью хотели брать сестру мужа. Вчера выясняется, что она не сможет приехать, она работает в другой стране. Есть вариант, когда кто-то из крестных может на крестинах не присутствовать, его просто записывают и он так же становится крестным родителем. Но я хочу чтоб все было полноценно, поэтому думаю теперь позвать крестной матерью свою лучшую подругу. Как бы Вы поступили в этом случае? Для золовки это повод обидеться?
Катя Гнездова
У меня было почти также. . Мой брат не смог прийти
Изза работы.. . И мы взяли лучшего и близкого друга моего мужа
Никто мне лично в лицо не высказывал ничего
Общаемся со всеми
Это МОЙ ребенок и мне решать кто будет крестным
Елена Жаркова
Лучший ответ
Кира Микаэлис Ну и как близкий друг Вашего мужа заботится о своём крестнике (или крестнице)?
Молится ли он ежедневно (утром и вечером) по молитвослову? Учит ли своего подопечного молиться? Водит (носит) ли в храм? Основы веры объясняет?
Если нет, то он сполна ответит пред Богом за своё бездействие. Ведь, с тех пор, как близкий друг Вашего мужа стал Вашим кумом, он просто обязан заботиться о своём крестном чаде по-христиански. Так ему и передайте!
смотря какая золовка. если из обидчивых. то может и обидеться. а может она сама не хочет. поэтому и не напрягается с приездом.. .
надо выбирать такого человека надёжного. который будет рядом.
я тоже выбрала подругу.. . но сыну уже 8 лет. а она его видела то по пальцам пересчитать можно. мы стали реже общаться. когда у неё свои дети появились и то только по телефону.
опять же смотря какие отношения у вас с подругой.
в принципе можно и записать. ведь есть ещё и крестный папа. он и будет на крещении держать ребёнка на руках.
*евгения *
Кира Микаэлис Крестный отец должен воспринять ребенка от крещальной купели (ему вовсе необязательно держать ребенка на руках в течение всего Таинства крещения).
А подруге так вообще это на хрен не нужно, через 2-3 года вашего ребеночка и своего крестника она ваще забудет
Анна Ананьева
Если вы решили брать золовку в крестные и она знает это, то о какой подруге идет речь? Значит надо отложить крестины пока она не приедит. В самом деле, что горит?
Я вопрос до конца не дочитала, но слышала, что если помазанника вспрыснуть раствором майонеза, то ему от этого хуже не будет. Вот.
не на что обежатся ты правильно поступаеш
Татьяна !