Беременность и роды

Женщины, а есть тут такие, кто живут с мужем долго (хотя бы лет 10) и НИ РАЗУ не делали аборт?

если да, то сколько у вас детей? и чем предохраняетесь?
Мы женаты уже больше 14 лет. У нас две дочки, 13,5 и 3,5 годика. Аборты я не делала. Предохранялись: сначала спираль (которая спровоцировала появление и рост миомы) , потом таблетки, а потом не получалось никак. Перед тем как забеременнеть младшей, я обследовалась и получила заключение о вторичном бесплодии. Слава Богу, чудеса бывают, через три месяца после обследования я забеременнела. Я не только благополучно выносила ребенка, мне даже врач -"ювелир" сохранила матку во время кесарева (а миому смогла удалить, хотя она до беременности делала матку на 10 недель и деформировала полость матки) . И вот прошло три года после рождения младшей и.. . хотя мы с мужем предохранялись и прерванным актом, и презервативами, я снова забеременнела. И вот тут встал серьезный вопрос - что делать. За эти три года я заработала заболевание щитовидки, меньше года как вышла на новую хорошую работу, у меня отрицательный резус (а дочки резус-положительные) , зрение "-4,5", муж категорически против третьего ребенка (в теории) да и просто мне уже 38! Я вспомнила, как вымаливала младшую дочку и подумала, а чем же этот подарок хуже, что я могу выбирать отказываться от него или нет. Зато могу помочь этому ребенку появиться на свет. Я скрыла факт беременности от всех. Поделилась только со старшей дочкой. Она меня поддержала. А остальным сказала после трех месяцев, когда уже поздно избавляться. И обставила все так, как будто для самой сюрприз. Теперь весной жду киндера. Но реакция окружающих - это непередаваемо.. . Врач-эндокринолог недовольно начала спрашивать, да зачем мне это надо, ведь ребенок не первый. Начальница недель до 18 уговаривала избавиться, муж ровно месяц проходил в стурпоре. Генеральный косился (всегда недоволен, как об очередном декрете услышит) , но.. . больше при мне на совещаниях не орал, кулаком по столу не стучал и выражения выбирал. Ну, а остальные поддержали. И сотрудники на работе, и родители, и даже свекровь. Я ни о чем не жалею, но знаю, что если бы избавилась, то жалела бы всегда. У меня в этот раз даже анти-тел в крови нет и гормоны щитовидки пришли в норму (хотя врач никак не могла подобрать нужные дозы и гормоны "скакали"). Но если опять будет кесарево (старшую я рожала сама, может и в этот раз разрешат) , все-таки стерилизуюсь.
Оксана Головина
Лучший ответ
Светлана Тукешева Потрясающая история! Здоровья вам и вашему будущему малышу!
Светлана Фвнтастика!
как-то я прожила в браке 23 года без абортов. Двое детей запланированных. Предохранялась календарным методом много лет, последнее время - таблетки.
А дуры и правда "бегают". Лекарства от глупости потому что пока нету.
да, живем 11-год вместе, 2 детей, про аборты даже не думаю, никогда бы не пошла, жутко боюсь, презерватив использовали, потом я таблетки пила.
Второй раз замужем, в сумме 18 лет. Ни разу не делала. Трое детей.
Да. Живу с мужем 18 лет. Мне сейчас 40. Старшему -17, а младшей - скоро годик. У нас двое деток. Когда-то муж сказал, что абортов не допустит. Я ему поверила.
Летом 10 лет будет, ношу второго желанного и запланированного ребёночка.
предохранялись таб. "Ярына" -хорошая штука, если чётко следовать инструкции и принимать таблетки в одно и тоже время (у меня в мобильнике стоял будильничек на 12.00 каждый день) .
А про бегают тут инга правильно сказала :-)
Олеся Седова
Ну, есть. 28-лет в браке, ни одного А. 2-е детей, спираль, правда надо раз в несколько лет ее снимать и ставить снова.
Елена Иванова
Анечка милая, сейчас столько способов.. . Можно подобрать. И ещё муж должен понимать что такое аборт и для тебя, и для семьи. Есть документальные фильмы, книги, он должен понимать, что ответственны двое (вы теперь муж и жена всё должно быть взаимно) . Объясни ему что аборт это не удаление зуба, а убийство, и тогда он сам поможет подобрать метод контрацепции. Я делала так, потому что его мама не объясняла ему такие вещи. Мы вместе 8 лет, двое детей, и конечно никаких абортов. А вообще я бы наверное побоялась делать...
Мы живем 7 лет, двое детей и я ни разу не делала аборт!
8 лет жила. . Ни одного аборта
жила 10 лет. Один выкидыш, 1 ребенок. Не разу не было абортов. Так что, не переживай
*****надежда *****
Живем 11,5 лет, двое детей, аборты не делала, (слава богу) , предохраняемся: прерванный половой акт.
8 лет замужем, 1 ребенок. Предохраняемся календарным способом и презервативом.
Я не совсем отвечаю на Ваш вопрос, но всё же.. позвольте. Моя мама делала аборт 2 раза. Это было в уже достаточно далёкие 80-ые.. Такое время, что средств предохранение было меньше. Да и им по 20 лет.. . Но, я думаю она бы не стала делать это в 21 веке. Состоят в браке 23 года. Двое детей. Сейчас ждёт третьего.