Беременность и роды

почему врачи твердят: нельзя секс после родов 2 месяца. нельзя!!! а что такого страшного то? хочется же.

Nelly Lis
Врут они все и завидуют
Татьяна Воронина
Лучший ответ
Ну врачи вообще идиоты.. просто так наверное от не фиг делать рекомендуют воздержаться)))))
эндометрит и пиометру заработаешь, матку вырежут, узнаешь тогда почему.
И месяца хватит.
Ирина Цыренова
Можно и раньше, конечно же. Если роды прошли нормально, без эксцессов, без разрывов. Нужно с врачом посоветоваться. И между "сразу же после родов" и "через 2 месяца" - между этими понятиями просто пропасть.
Маша Иванова
А многие "случайно" беременеют в это время-месячных то нет! А потом спохватываются. Можно все, но с умом и думая о последствиях.
главное чтоб еще моглось кроме хотелось))) ) Лично я не могла физически раньше 2-ух месяцев, выделения легкие были 6 недель
Надюша Юдина
Во даешь. . мне гораздо дольше не хотелось чем 2 месяца, да и не моглось.
Ну если разрывов не было, и хочется - пробуйте аккуратно, удивлюсь, если понравится
Мария Чиркина
Шейка матки должна закрыться полностью, иначе инфекцию можно в матку занести, а она стерильная должна быть.
Галина Ярош
там рана считается еще открытой, можно получить сильнейшее воспаление и т. д. , месяц точно нельзя, а там все от организма зависит.
Странно что женщинам НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ почему нельзя сразу же после родов заниматься сексом. Хде мозг???
Ольга Связина
швы разойдутся... ну если хочется сильно, то потом снова зашьют, ничего страшного!
будет ведро
там все закрыться должно.
можно через месяц