Беременность и роды

а как вы грудничков кормите? лежа или сидя с согнутой спиной? (вн тоже буквы)

сегодня знакомая говорит, ребенка надо кормить сидя, т. к. может попихнуться, а ты уснешь в этот момент... .
чет мои 2 родные сестры кормили лежа, и ни разу дети не попихнулись... .
зачем себя мучить, если можно лечь и удобненько кормить заодно и ребенок уснет.

(я еще беременна, так что мне интересно! возможно я не права?)
Елена Асламова
В роддоме сидя, а дома лежа, нам так было удобней и не разу не заснула пока кормила.
Людмила Михалевич
Лучший ответ
Новорожденного кормила лежа (у нас совместный сон, так что другие варианты сложно было себе представить) или сидя, с использованием специальной подушки для кормления:

Спина была не согнутая, так как обычно кормила сына в офисном кресле с удобной спинкой.
лежа всегда. я спала даже так. сидя вообще не кормлю, дочке 8 мес.
Ночью старалась кормить сидя, т. к. боялась что поперхнёться а я спать буду
я днём кормила лёжа и рукой обнимала за спинки дитё
Я когда как кормлю, и сидя, и лежа. Ночью стала кормить сидя, так как засыпаю лежа, а переложить сына в свою кроватку надо.
Сидя кормила днем, лежа ночью. Сидя днем удобнее так как можно совместить приятное с полезным и почитать пока дитенка питается.
я кормлю во всех позах) сидя, лёжа, даже стоя)))) лёжа кстати может удобно вам . а малышам может иногда не нравится, и надо будет подстраиваться под него) поэтому я универсал)
Ж Шм
когда как и лёжа и сидя. ни разу не поперхнулся
я сидя кормлю. спина не устает - у меня кресло удобное
я лежа.. дочка на ив)
Мику Няшка
На ночь кормлю лежа, чтобы уснула сразу и в кроватку баиньки, а днем как удобно:):):)
я всё время кормлю сидя и по другому не предстовляю, один раз решила попробовать лёжа- уснула, с тех пор боюсь, мало ли что!