Беременность и роды

А вы соих грудничков кормите но ночам ИВ? Просто наш педиатр сказала что не надо кормить ночью. Как правильно?

я кормила ночью месяцев до двух ( в 4 часа) теперь просыпаемся в 6 часов и тоже едим! Как этьо ненадо, как ребенку то объяснишь что сказал педиатор??
***настёна ***
Лучший ответ
Лора Лора бумажку с предписаниями на кровать вывесить - заодно читать научится))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ниче не поняла.
Если вы придерживаетесь тенденции кормить по требованию - то кормить, конечно, что проще может быть - даже не просыпаясь толком, покормить грудью?
А когда дети были на ГВ, смесью я начала докармливать, кода молока стало не хватать, а так - только грудью.
а что делать если кричит надрывается и никак не успокаивается? голодный! я своего кормлю каждые 4 часа (независимо от времени суток) , нам 10 с половиной мес и мы кстати очень стройные))
пошлите в зад эту дуру! раз ребенок просыпается голодный - надо кормить! у него желудок крошечный, ну как он может спать всю ночь и не проголодаться? просто искусственники раньше отказываются от ночного кормления, чем груднички, потому что смесь во-первых дольше переваривается, а во-вторых, дети на ИВ сосут пустышку, и не просыпаются для успокоения. так что корми, пока ему надо. он сам покажет, когда хватит - дети тоже ночью спать хотят, и без серьезной причины не проснутся.
Ирина Кенцис
Наталья Морозова мой просыпаветсЯ - хоть и на ИВ. у нас видимо из-за аллергии - ограниченность в продуктах пищи - ребенок просто днем не наедается...
Танюфк@ *чупа Чупс* Степанова мой вот на ИВ и пустышек не признает - мы в его почти 11 мес не знаем что такое проспать 6 часов подряд) ест каждые 4 часа
бывает что 1 раз ночью просыпаеться и я его кормлю.. . что ж его теперь голодным всю очь держат? чтото ваша педиатр гонит...
моему сыну 8,5 мес. ночью просыпаемся - часа в 3-4....потом в 7-8 утра... не накормишь - соседей поднимет.. пустышкой рот не заткнешь)))))))))))))))))))))))))
Лора Лора
А что делать, если дите есть хочет? )
Кормлю, но съедает мало (половину дневной порции) , раза 2 за ночь ест.
ночью вообще ребенок с опред возраста (с полугода точно) есть не должен. ночь это ночь-время отдыха для всего организма и для мозга, а еда заставляет его функционировать и работать круглосуточно. За тем ребенок, если ест ночью, привыкает к этому и еда перерастает не физ. потребность, а во вредную привычку.
Мой до 1 месяца ел ночью, потом перестал просыпаться сам.
кормила до 1.5 года, пыталась раньше отучить, не получалось.... требовала бутылку с молоком, но в одну прекрасную ночь она отказалась.... если ребенок просит кушать ночью, думаю лучше кормить.... все дети разные....
моему 4 мес от смеси отказался полностью ест целый день каши и пюре и все равно 3 раза за ночь просыпается перекусить
я слушала своего ребёнка а не пидеатора... если ребёнок просыпался и просил кушать конечно кормила... а если спала доча всю ночь то и я спала)))
??? ????
Я сторонница кормить по требованию. Первые две недели был режим, каждые 3 часа, потом стала по требованию кормить. Счас где-то между кормленьями от 2,5 до 4 часов, как ребенок захочет есть. Ночью вообще может 6 часов проспать и не проснутся.
А мне в больнице наоборот твердили, что надо будить, что ровно через 3 часа.
Я мысленно послала их в жопу и продолжила кормить по требованию. Главное реб норм в весе прибавляет, знач норм всё.

Так что ваш ребенок. Как считаете нужным так и делайте, не слушайте никого
это эхо советских времен! Надя Крупская придумала систему - сцеживание, режимное кормление и исключение ночных кормлений. Страна была рабочая и станки стояли. Но есть в этом свой скрытый смысл - сцеживание изматывает организм, молоко со временем исчезает, а если отсутствуют ночные кормления, то не вырабатывается важный гормон, предопределяющий появление молока на следующий день. Вот и педиатр ваш как "эхо минувших дней"! Сейчас во всем мире борются всеми способами за ГВ!
ну если хочешь по ночам слушать плачь ребенка и деточку не жалко можешь не кормить.

а детки на искусственном питании очень рано сами перестают есть по ночам, т. к. смесь очень питательна, моя с 3 месяцев сама не просыпалась уже для еды. кормила в 22-00 и в 7-00. примерно.
Ирина Коляда
Танюфк@ *чупа Чупс* Степанова не скажите - мой на ИВ с рождения - ел строго до 6 мес каждые 3 часа что ночью что днем - сейчас ест каждые 4 часа
Каждый ребеночек - индивидуальность. Как и взрослые -кто то хочет есть ночью, кто то нет. Не слушайте только врача ( уж она то голодной не останется - захочет и ночью к холодильнику потопает) . Раз ребеночек просит есть- надо покормить. Голод - доказано- не самое лучшее чувство для сна.
Лесная Мавка
мой ребенок до 1,5 просыпался и просил бутылку, но только раз за ночь, потом совсем отказался от бутылки и ночных перекусов))))
детки все разные. кто то спит больше. кто то лопает чаще. если ребенку хочется .но не в голодный год живем же. к тому же это вредно ощущать чувство голода .плакать тоже вредно. своим давала когда просили .невижу здесь ни чего страшного
я наливала в бутылочку кефир и промеж 2 подушек, проснёться захочет есть бутылка под рукой
**
**оличк@ **