Беременность и роды

наш педиатр меня терроризирует. постоянно мне про второго ребенка талдычит.

Я ей все популярно рассказала,что мне нельзя второго ребенка по жизненным показаниям.Что почки больные.что лечить -денег таких нет.что рожать на диализе плохо.В последний раз врачиха пообещала накатать жалобу.как на антисоциальную семью ,неподдерживающую государственную программупо рождению второго ребенка.Я был мягко говоря в шоке. Что я ей такого сделала?квартира маленькая.район поганый,две трассы рядом,мусоросжигающий завод в 4 км,МКАД радом, Промзона громадная,заводы разные.В поликлинику попасть на прием -как чудо! участков до фига,врачей хороших очень мало. народу битком!анализы сдать -эпопея. Очередь занимают аж в 7.00. Стоят на улице.и Врачиха еще смеет мне грозить?!!!
А куда она жалобу собирается накатывать, очень интересно? Бредк какой-то. Кстати, ее действия подпадают под статью. Советую консультироваться с юристом
Света Деметрашвили
Лучший ответ
Предложите ей взять Вашу семью на полное содержание (включая лечение и все прочее) , и скажите, что в этом случае Вы с радостью родите еще десяток малышей.
Дайте ей настойчиво понять, что она к планированию вашей семьи не имеет ни малейшего отношения! Не поймет, обратитесь к заведующей.
а у самой-то врачихи небось семеро по лавкам, вот и злится.... пригрозите и ей, что нажалуйтесь) сколько должно быть детей в семье - личное дело каждого!
Ольга Семухина
никто не в праве Вам грозить . врач несколько забылась .
Alfiya Ahanova
да никто вас заставить не может! Рожать и растить вам! А не ей!
Скажи стараемся! А не получается! Бесплодие у меня! (бывает даже если есть уже дети) Отстанет.
А вообще пусть говорит что хочет - вы не должны перед ней отчитываться. Это ВАШЕ ПРАВО! Говорите - вот вы сейчас уйдете и мы прямо ЭТИМ сейчас и займемся!
что за обязаловка? даже если бы у вас был коттедж в куррортной зоне - Вы имеете полное право не рожать вообще
Алиюша 777
пипец.. . вы это серьезно? ! первый раз такое слышу. да пусть катает хоть миллион жалоб. вам жалко что ли?)) ) а так послать ее куда подальше и все
Ольга Шарова
Что за ерунда.. .
Какое ее, врача, простите, кошачье дело, рожать вам второго ребенка или нет?? ?
Пригрозите, что заявление на нее в милицию накатает за вмешательство в личную жизнь! Есть такая статья!! !
А не угомониться - переходите от угроз к действиям!
Если всё, что Вы рассказали - правда, то меняйте педиатра или вообще детскую поликлинику. У Вас есть право выбора врача - обратитесь к заведующей дет. поликлиникой, объясните ей, что у Вас с педиатром не сложились отношения и Вам сменят врача. У Вас есть это ПРАВО! Ваш ребёнок застрахован по системе обязательного медицинского страхования, если будут проблемы - обратитесь в отдел по защите прав застрахованных той компании от которой полис у вашего ребёнка (на полисе обычно есть телефон) . А жалоб никаких педиатр не имеет права писать. Это совершенно не её забота - будет у Вас второй ребёнок или нет. Не допускайте грубости и прессинга по отношению к себе!! ! Даже если у вас куча денег, шикарная квартира и т. д. только Ваш выбор сколько у Вас будет детей!!!
*A
* Aliyushka *)))
Валентина Корибут Я обращалась к нашей заведующей. Мне сказали следующее:
все бы такие умные были! вы вот идите в медицинский и приходите к нам педиатором работать"
Бред.... я бы записал на диктофон монолог об антисоциальной семье и отказе от поддержки гос. программы... .
а потом посоветовался бы с юристом.
мы не в Китае живем... .
а вообще вы можете требовать чтобы вам сменили врача... .
может для начала к заведующей сходить.... и еще, подключите мужа.... я в лет восемь назад очень повеселился в детской поликлинике когда нас без прививок в детсад отказывались принять.... до роно дошел и главного педиатра района.... меня до сих пор помнят и детей моих отличают.. .
Есть у участковых такая болезнь, на мамах отрываться.... а с папами они как правило шелковые.
на какой йух она накатает жалобу-мы в шоке... Это только Ваше решение и гнать её в шею, млин... ух, как мы злы)))
пошлите её туда. откуда она появилась N-ное количество лет назад на беду своим будущим пациентам... жизнь Ваша и решать только Вам... с нахалками надо только на их языке!
Ну ни хэ себе! Послать и все!
Может, у нее шизофрения? Кому она жаловаться то собралась?
А зачем вы перед ней отчитываетесь? Рожать или не рожать решать только вам и мужу .Ни мамы, ни папы, ни, тем более, какая-то тетя со стороны не имеют право вмешиваться в этот вопрос.
Raisa Skrizhalina