Беременность и роды
а начиная с какого срока могут случиться преждевременные роды, с хорошим итогом?
Согласно определению ВОЗ, потенциально жизнеспособными считаются дети, родившиеся не ранее 22 недели беременности (то есть с 5,5 месяцев ) и с массой тела более 500 гр. Выхаживание глубоко недоношенных детей возможно лишь в специализированных отделениях больниц или перинатальных центрах. Чем больше срок беременности на момент наступления преждевременных родов, тем меньше риск для ребенка; дети, рожденные на сроке от 32 до 37 недель, имеют значительно меньше проблем, чем недоношенные, появившиеся на свет в период между 22 и 32 неделями беременности.
смотря какие адаптивные способности ребенка, если он до 35 недели не прибавлял в весе, имел какую-то патологию, то даже на таком сроке, может не выжить. Так же самое главное-это способность дышать, если все с легкими хорошо, то и с 22 даже выхаживают. Сейчас с 22 недель.... при рождении, считается не выкидышем.
с нами одна в 32 родила-все нормально, у нее и первая дочка на этом же сроке родилась...
22 недельные, какие они ПОТОМ?? ?
Мне кажется все таки 30 недель!
Мне кажется все таки 30 недель!
лучше до 32 дотянуть. 28-26 недельных конечно выхаживают, но часто эти дети инвалидами остаются
Я слышал о 7 месячных недоношенных.
Вообще с 28 недели спасают и детей выхаживают и они растут нормальными. Но думаю чем позже, тем лучше конечно :)))))
Евгения Новикова
ну наверное да. просто срок в неделях было интересно узнать, а так, у меня папа недоношенный, 7 месячный родился
Выхаживают и 28-недельных.
Ну а я думаю с 30 недель вполне реально спасти.
Ну а я думаю с 30 недель вполне реально спасти.
Евгения Новикова
это замечательно. )))) просто мне врач говорит что я могу раньше срока родить. очень большая вероятность. у меня папа родился 7 месячный. живой, здоровый...)
с 28 недель
30 неделя, 7 месяцев.
7 месяцев, сейчас это очень часто и с ребенком все хорошо
Евгения Новикова
спс. просто мне врач говорила о том что у меня возможность преждеврем.родов большая. вот интересно стало
30 недель. таких деточек выхаживают.
после 36 недель!!!!
Оля
Это уже нормальные роды, а не преждевременные
Похожие вопросы
- По каким причинам могут случится преждевременные роды?
- скажите с какого срока могут начаться преждевременные роды (и ребенок родиться здоровым
- Вопросик) Что значит угроза по невынашиванию??!!у меня срок 34 недели...преждевременные роды могут быть?или что?
- Вот интересно на каком минимальном сроке рождения ребёнка (преждевременные роды) в наше время могут спасти ребёнка
- Интересно, а если беременных забанят, у них не случатся преждевременные роды?)))
- Что бы вы сделали с врачом, по вине которого случились преждевременные роды и ребенок, которого вы так ждали не выжил???
- Девочки подскажите кто знает-по какой причине могут начаться преждевременные роды(28-37 недель)
- Девочки вот могли ли преждевременные роды произойти из-за этого? вн.
- Из-за чего могут начаться преждевременные роды?На седьмом месяце
- Из за чего могут начаться преждевременные роды?