Беременность и роды

Можно ли удалять зуб во время беременности? 20 недель

Нет, если только там нет воспаления и не требуется немедленное удаление. Сие мероприятие есто ОПЕРАЦИЯ, после удаления зуба нужно пить антибиотики и обезболивающие средства.
Женя Ловчиновская
Лучший ответ
не можно, а нужно :( анестезия для беременных уже давным давно существует. а больной зуб с всякими воспалениями и бактериями абсолютно ни к чему, особенно в бер-ть.
--
пс: сочуствую :((
пс2: если болеть будет как вырвут, можете парацетомолку скушать, ребенку не навредит.
Конечно можно, уже давно наркоз у стоматолога не вреден для плода.
Оля Симон
Если зуб уже не подлежит лечению, это вообще чревато. Флюсом, например. Да плюс боль терпеть тоже.. . можно подумать, польза. Или таблетки обезболивающие жрать - можно? полезно? это не навредит ребеночку? Как можно было так запустить? Это очаг гнилья у Вас во рту. Нет, ходите с ним до родов, отравляйте организм, а потом, после родов, ещё и ребенка будете целовать гнилозубым ртом и соски ему облизывать.
можно. есть анестезия для беременных. Просто предупредите врача
лечить зубы можно! с анестезией тоже! я сейчас лечу как раз! анестезия спец для беременных. Насчет удаления.. . наверное можно....
:) Нет жди пока сгниет.
Ирина Муха
здесь вопрос не в том, можно ли, а в том, стоит ли применять наркоз. Вот по этому поводу стоит консультироваться со специалистом. Со специалистом и только со специалистом.
Baljan Amangeldi
У меня подркга на таком сроке удаляла, и ничего все ОК!))))
нет потерпите