Беременность и роды

Сегодня все осуждают мужчин, бросающих беременных женщин. А как отнестись к женщине, забеременевшей хитростью (+)

против желания мужчины? Если он явно говорил, что не хочет детей, а она как-то сумела залететь хитростью? Это наверное тоже нехорошо. Разве такая женщина не заслужила быть брошеной?))
моя бабушка говорила... ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ ТАК ТЕБЕ И НАДО))
Валентина Калайджогло
Лучший ответ
Толя Цай Так и я про женщину. Останется она одна или нет, решает мужчина, которого она посмела обмануть. Да, это в корне неверно, ловить мужчину таким способом, но она, видимо, не нашла ничего лучше. Я могу ее понять и пожалеть. А еще порадоваться, потому что у нее будет маленькое счастье. Да поначалу трудно, зато чем старше будет лялька, тем больше отдачи. Я сама мама трех детей, два из них буквально "ветром надуло", ни я, ни муж этого не ожидали.
А ситуацию я хорошо понимаю, потому что моя подруга также хотела заловить парня. Промахнулась, конечно, долго переживала, злилась....Зато сейчас гордится своим сыном (а ему уже 12!). Да, это ее ошибка. Да, она распорядилась чужой жизнью (ребенком) и пыталась распорядиться и жизнью мужчины. Да, она будет растить ребенка одна, она пройдет через злость, обиды, разочарования....Зачем же еще ее "наказывать"? Поддержите! Ей трудно, больно и страшно. В любых ситуациях надо быть людьми, а не судьями.
Толя Цай Вы так не волнуйтесь, я-то всей ситуации не знаю. Вполне вероятно, что этой женщиной владели эгоистические мотивы, меркантильные интересы и прочее, прочее, прочее. Я не берусь осуждать никого. И естественно, я не имела в виду, что надо бегать за ней с криками: "Я тебя поддержу!". Я просто хочу сказать, что любой поступок заслуживает понимания, даже самый плохой. Этому меня жизнь научила. Я не оправдываю и не осуждаю. У мужчины тоже должна быть голова на плечах. И ответственность несут оба. потому что взрослые люди. И она не умница, что обманула, и он, получается, совсем дурак! Так что они оба друг друга стоят.
Не хочет детей - пусть сексом не занимается. Мужчины, не желающие иметь детей довели нашу страну до демографической пропасти.
И во всей этой истории жалко ребенка.
Юлия Лыхова
смотря с какой целью она залетела... если хочет привязать к себе мужчину, тогда конечно... а если ей просто хочется ребенка?... биологические часы..
Daria Sawizki
Ирунька * если она просто хочет ребенка то никого винить не станет что ее бросили))
На что только не пойдёшь что б заполучить желанного мужщину.
Irina Karmaneeva
Наверное заслужила, обман должен наказываться....
ага.... и еще люди советы дают в ответ на такие вопросы "РОЖАЙ! "....чтоб потом слезы лить и обвинять мужиков во всех смертных грехах....
N*
Natusik ********
Она - может быть. А ребенок?
Ирунька * а что ребенок? речь идет о женщине...ребенку он отцом в любом случае останется до конца дней, х=очет он этого или нет)))
Если женщина поступила, на мой взгляд, не очень порядочно, то надо быть готовой, что и ней поступят так же. Но это в том случае, если папа ребенка всё же не вросает на произвол судьбы.
Женщине можно все.
**
*cветлана* *
Ирунька * ну вот пусть теперь и расхлебывает)))
такая женщина глупая!! ! если мужчина хочет уйти, а она его ребенком удержать решила, то он всё равно уйдёт.. . а винить она будет только себя...
Лена Санникова
Ирунька * как правило винят то как раз мужчин))
Заслужила еще как!
такая женщина и не будет страдать от того что её бросили! она рожает для себя и правильно делает! Женщина должна состояться как мать
она же мать, а это важнее присутствия "папы"
брошенным может оказаться никому не нужный ребёнок. Вот это страшно.
Милана М
Валентина Калайджогло в том то и дело что его мама думала в первую очередь о себе
У мужчины должна быть голова на плечах, не хочет быть отцом пусть предохраняется. Это мужские сказки о женщине забеременевшей хитростью. А осуждают мужчин потому, что очень часто ему претят различные способы предохранения. Детей они не хотят почти до пенсии, нам что теперь за пенсионеров замуж выходить? Как правило браки по залету долго не выдерживают, год-два максимум, так, что такая женщина все равно будет наказана по вашей терминологии.
А A
Валентина Калайджогло а у женщины получается голова для того чтобы шляпку носить?))) согласна что мужчина тоже в этом участвует, но расхлебывать то не ему...
А A А кто все осуждает? В наше время это вообще никого не волнует, тем более при такой свободе нравов, хочет живет, хочет нет, хочет с двумя, а то и с тремя живет.А уж такая мелочь как ребенок, такое чувство, что это давно проблема женщины.Мне жаль современных мужчин, очень многим чувство ответственности не знакомо.И жаль вас если вы решите связать свою судьбу с таким мужчиной.
Рожать или нет это право женщины!
А вот быть с не любимой или нет это право мужчины!
Вот не понимаю я, какого фига рожать детей, если не в состоянии самостоятельно их вырастить и воспитать.
И нужен ли такой маме ребенок, если изначально он рожден вопряки её желанию.
Галина Калиновская Вы меня извините заранее, я, наверное, отстала от жизни навеки, но объясните мне, зачем мужчина дает женщине возможность забеременеть, если он ее не любит? В моей жизни было более одного мужчины, я не ханжа, но я бы ни за что не легла в постель с тем, кого не любила... У мужчин все иначе устроено и они вполне могут спать с нелюбимой, а потом говорить, что ни за что не отвечают?
Что вы.... Если у них серьезные отношения.... почему и нет.... если всю жизнь делать то что хочет кто то а не мы.... тогда мы вообще ни к чему не придем.... некоторым просто необходим такой толчек.... А осуждать это вообще последнее дело и тех и других....
Мужчины бывают "не готовы" до глубокой старости....
Валентина Калайджогло и что? это их право...а раз приняла решение не смотря на нежелание мужчины зхначит и ответственность за свои решения пусть несет))
что значит - хитростью? а он - парализованный что ли? если не хочет детей, так пусть презики использует и утилизирует сразу )))
Валентина Калайджогло все верно! но в любом случае женщине глупо надеяться на мужчину в этом вопросе))
Людмила Реутская А если женщина не хочет презики, а утверждает, что предохраняется сама? Плевать на то, что она хочет и всё равно использовать? Или как?
"Если он явно говорил, что не хочет детей, а она как-то сумела залететь хитростью" - справедливо для малолеток, зрелый мужчина если не хочет детей на хитрости не поддастся. В противном случае должен будет отвечать, когда станет оцом.
М.
Молдiр .
Валентина Калайджогло скорее всего это она будет нести ответственность за принятие своего единоличного решения...мужчина может платить алименты и общаться с ребенком но он не обязан жить с женщиной которая его обманула
На мой взгляд, здесь две стороны: если женщина захотела забеременеть, ей уже все равно, от кого, лишь бы иметь ребенка. Ради шантажа обычно, не беременеют, а устраивают фикцию. Такой женщине почет, продолжает род и улучшает демографическую обстановку в стране. Другая сторона, если женщина забеременела против воли мужчины, то и мужчина не ангел, должно быть к женщине уважение и именно мужчина должен следить, простите, пускать в женщину своих головастиков или нет.
Людмила Реутская И ежедневно её поить из своих рук противозачаточными таблетками? А если они живут не вместе? Как это сделать технически? Часто женщина предпочитает предохраняться сама, а вот делает она это или нет, мужчине не ведомо, сказать можно что угодно.
Осуждают "мужчин" которые бросают своих детей, с женщиной можно тесно не общаться, но при этом помогать своему ребёнку. В том что она забеременела участвовали двое, презервативы нужно было использовать, тогда бы не какой хитрости не было.
Никто ничего не заслужил. Понимаю, обидно, когда вами так манипулируют, но зачем ей это? Ей нужны именно вы? Это вам должно льстить.... Бросать ли такую злостную обманщицу? Решать только вам. А с другой стороны.... неприятное это слово "бросать"....Игрушки мы все? Надо помнить, что мы все человеки, хотим только хорошего. Делаем не всегда все удачно, это верно. А почему вы не хотите ребенка? Страх ответственности, жениться не хочется? Так и не женитесь, не живите с женщиной, которая так вас обманула, редиска этакая! Но все же подумайте о ляльке. Зачем-то он появился именно у вас! Помочь ребенку - это правильно. И речь не про стакан воды в старости, а в простых добрых человеческих отношениях. И простите эту бестолковую дамочку, она не ведала, что делала....
Валентина Калайджогло ТАК В ВОПРОСЕ ТО РЕЧЬ НЕ ПРО РЕБЕНКА А ПРО ЖЕНЩИНУ))) она приняла решение и только ей нести за этол ответственность! естественно от мужчины зависит будет ли он помогать ребенку, но в любом случае его не заставишь это делатиь, если не считать алиментов да и то в случае если доказать отцовство...да и алименты как правило в таких случаях смешные
Она женщина, и ее желание стать матерью вполне оправдано, даже хиростью.
Валентина Калайджогло да пожалуйста! только какой смысл жаловаться что ее бросили...за что боролась то и получила))
Людмила Реутская Конечно, оправдано, и матерью-одиночкой тоже.
То есть он кончал в нее без предохранения и приговаривал: "с резинками все равно что в баню в шубе, но детей я не хочууу"??? Может она не хитростью залетела, а просто на аборт неспособна?
Женщине, забеременевшей ради того, чтоб удержать мужчину можно только посочувствовать- он может и женится, но будет всю жизнь винить ее и ребенка в том, что они нарушили какие то его планы. Хотя встречаются и такие мужчины, которые не хотят детей, а когда все таки вопреки всему становятся отцами, то любят своих чад до самозабвения!
Валентина Калайджогло глупо на это надеяться))
Если женщина состоялась и материально и морально, если она готова воспитывать ребёнка одна и не повесит его на шею родителей, то почему бы и нет?
Diana Siemss
Валентина Калайджогло так такая женщина и не станет никого винить и считать себя брошенной))
Если он говорил что не хочет детей, то в глубине души она должна иметь такой вариант что может остаться одна.
Сложный вопрос
Смотря какую цель она преследует.
Внезапная беременность женщины спровоцирует уйти только мужчину уже планирующего бросить её. А способов забеременеть великое множество и что такого, если мужчина и женщина в браке. Это одно из достоинств женщины обеспечить продолжателя рода отпрыском ЛЮБОЙ ценой.
Оба виновны!! И если и жaлеть то, только дитя. А два взросльх человека не вчера родились, и знают что бывает после акта!!
с неуважением