Беременность и роды

а вы при беременности много едите, или ели? мне абсолютно ничего не хочется.

Это нормально, ваш организм сам знает сколько ему нужно. И то, что едите как обычно - это намного лучше чем будете, простите, жрать, тоннами и наберете много кг. Во-первых вашему организму это особо не нужно, представьте, какая нагрузка от лишнего веса идет на все органы, прежде всего на сердце, а впереди жаркое лето. Во-вторых, есть риск "раскормить" ребенка, крупный плод, намного тяжелее родить. Ещё все зависит от вашей комплекции, моя мама миниатюрная (рост 158, вес 48), так ей врачи запрещали много есть, говорили, что при ее комплекции оптимальный вес ребенка 2600-2800, она родила меня 3100 с небольшими разрывами.
У меня на 2 и 3 мес был токсикоз, потом на 4-м более-менее приходила в себя, стала есть хоть что-то. Сейчас 7-й и ем чуть больше чем до беременности. Главное - кушайте то, что хочется.
Кстати, немаловажно, что есть нужно не "за двоих", а для двоих. То есть от того что сьедите две порции макарон с жирной подливой ничего хорошего не будет, а вот если после одной порции макарон скушать йогурт или фрукты - это самое оно.
Виталий Инесса Шевченко
Лучший ответ
до 7-го месяца ела за двоих. А потом, до родов - только яблочки и квас.
Елена Вадюнина
ела много, мясо хотела ..
Мария Попкова
Это придет с годами
Я в первую беременность ела постоянно, даже ночью муж от холодильника отгонял, а набрала всего 9 кг. Во вторую беременность ела очень мало, а прибавила 16 кг. Я за то, чтобы прислушиваться к желанию организма: хочешь кушать - ешь, не хочется - не мучайся
Besti Vaqif Aydinovlar
ела как обычно....)
такая же фигня как 3 й симестр настал. сначала ела и спала - спала и ела первые 3 месяца. а сейчас вообще не могу смотреть на пищу. доктор сказал что нужно 2300 ежедневно каллорий употреблять но куда мне столько . ем потому что нужно а не потому что хочу. начинаю утро с прищека т. е фрукты которые есть миксером перемалываю 250 мил. пью для начала потихоньку. орехи в лодошку. на обед рыбку или курочку достточно 4 гр. - это белок .и главное много пить 2 литра в день . а так чего хочеься то и нужно употреблять. но меня тоже тревожит что я ни чего не хочу 34 неделя. блин...
Светлана C
ой у меня зверский был аппетит, откормила коняшку 3600, при моем телосложении это подвиг родить ребенка с таким весом, у всех знакомых моих при таком же телосложении дети не больше 3000
K*
Ksushechka ***
ела так же как и до беременности
Маяй Ш
Ем очень - очень много, хотя, по природе своей я малоежка. . Думаю, что рожу - пропадет прям такой вот аппетит, какой у меня сейчас.
сейчас жара поэтому тоже не хочу кушать. ем салаты и мороженки
ем меньше чем до беременности... но поправляюсь больше (
Ела все, что не приколочено. Набрала 25 кг. Врачи орали, что такая прибавка большая. А я ничего не могла поделать, ела и ела...
Вам за двоих нужно :)
Юлия Кочетова
Зарина Хашимова "За двоих" не нужно. Надо считать граммы протеина и витамины принимать.
я как бы всегда мало ела.. фигура и все такое
до 12 недель вообще не лезло ничего... токсикоз был.. даже сбросила несколько кг
потом стала есть... хлебобулочные.. ужасная тяга появилась на будочки, сдобу... хотя я хлеб года 3 не ела
видимо, организм потребовал свое)) )
ела. но без фанатизма.... думала все равно... что лишнее только во вред.. налегала больше на фрукты и овощи, мясо
месяца с 7 настоящий жор напал.. это просто не выносимо!
сейчас 9 уже начался.. скоро рожать уже... а мне жрать, именно жрать охота ужасно
но поем... плохо.... срок то большой, поем ..сразу тяжесть, дышать трудно

стараюсь меньше есть, больше ходить

так что, мне думается.. это ПОКА вам не хочется... а потом захочется и за троих))))) малыш то потребует свое
второую беременность ничего ни хотелось, похудела на 10 кг, а третью жрала без устали и днём и ночью, причём всё подряд прибавила 25 кг, первую декаду первой беременности мучил токсикоз поэтому о еде даже думать было тошно, а вторая половина как обычно словно и вовсе не ношу.
А мне всю беременность есть совсем не хотелось, заставляла себя через силу кушать!
Umara Umarova