Беременность и роды

мамочки, вы едите или ели творог?

Твёрдые сыры. Я вообще творог ненавижу и никогда его не ела. Во время беременности ела сыр и пила кальций в таблетках.
Irina Nesterenko
Лучший ответ
Да, я сейчас впихиваю его в себя каждый день, каждое утро. Не хочу, но нужно. В интернете есть картинка, как девочка любит творог. Вот я на нее похожа.
Любовь Хитрук
Творог не любила и не люблю. Но во время беременности, где то на 4-5 месяце, когда у ребенка скелет формируется и особенно сильная потребность в кальции, меня как прорвало. Я по пачке в день съедала в любом виде. А потом опять - как отрезало. Потребность пропала. Можно заменить кефиром или ряженкой.
Всю беременность и грудное вскармливание впихивала, с тех пор видеть его не могу, хотя раньше любила ))) Если совсем не лезет, купите себе витамины с кальцием и Д3 типа Кальций компливит. Еще сыр можно есть вместо творога, в нем тоже кальция много.
*****тусенька *****
Сыр, молоко. Люблю творожные сырки, появился называется Ностальгия ГОСТ из топленого молока
Мне где-то добыли кусок мела... отламывала по кусочку и ела :) На продукты отторжения не было. А вот на кальций в таблетках - расслаиваются ногти... сама в шоке, несколько раз начинала не в беременность - та же реакция. А говорят, что от глюконата кальция образовываются камни в почках... не знаю...
А свекровь все пугала, вот зубы посыплются... а у меня все нормуль :)) Рожала в 23, может молодой организм все сам прекрасно перенес...
С удовольствием ем, в твердом сыре есть кальций
просто творогом кальций не восполнишь. комбинируй его с кальциевыми препаратами.
я по роду деятельности и возрасту ем творог ежедневно, хотя, особо не люблю. просто надо. медом поливаю и давлюсь.
Lisyonok 8888
нет не ем и не ела... не люблю его
Я творог вообще не ела ни в каком виде. Я даже не заморачивалась по этому поводу. Просто ела молочные фруктовые йогурты. Они вкуснее. И молоко пила.
Анна Чегодаева
я творожную массу с кусочками фруктов ем))
ела, добавляла изюм, курагу и со сладким чаем с лимоном...
Евгения Юращик
Я творог не особо люблю, иногда могу с мёдом сьесть. Ленивые вареники с творогом люблю) а так я пью йогурты питьевые, сырки разные покупаю
Лидия Матухова
Я домашний покупаю, вкусный очень. Можете с сухофруктами, с ягодками лопать.
А кальция больше всего в миндале.
Наталья Ахметзянова сколько надо в день? 50 грамм хватит?
Сначала не хотелось, потом кусочек зуба коренного откололся. Поняла, что хуже себе сделаю, если не буду есть. Йогурт, банан туда. Недавно в журнале прочитала, что в капусте кальция больше, чем в твороге, особенно броколли
Мария Климова
пей витамины с кальцием и кисломолочку, ряженку, йогурты, только натуральные. молоко, сметанка...
Марина Ефимова
Витамины пейте. все что надо из вас ребенок высосет. я ела все что хотела на дочке не отразилось никак
Боня Б
Наталья Ахметзянова пью с первого дня задержки
Люблю, там кальция много...
Светулька
тоже не лез ни в каком виде
Araika Gabdullina
Я тоже не люблю творог, но если его смешать с вареньем любимым или немного мёда добавить, то вполне вкусно.
Даша Диденко
не нравится мне он, не ела во время беременности и кормления.
я просто творог не люблю, но можно же приготовить из него кучу всего! например: сырники, запеканка, просто тупо потереть туда яблоко и подогреть в микроволновке - это для диетчиков))) или порезать туда укроп и потереть чесночок и на тостик горяченький... ммммм!!!!
Наталья Ахметзянова всё перепробовала (((( не могу и всё....лучше снега с улицы поем, но не этот полезный продукт....
я пью ряженку, йогурты, но и творог люблю с зеленым луком и солью, еще читала что в рыбе много кальция
Nastya Sun
не ела.. вообще его не переношу
когда беременная ходила, чтобы вес сильно не набирать ела творог обезжиренный, заправляла легким йогуртом, привыкла, до сих пор ем, полгода как родила. Сейчас туда еще стала мюсли добавлять