Беременность и роды

Вы ели/едите творог во время беременности?++

Если не ели, есть ли последствия, всё ли хорошо с ребёнком, портятся ли у вас зубы?
Или от творога здесь мало что зависит? (тем более если принимать витамины для бер-х)
Если едите, то сколько и как часто?
Катя Епишкина
Кальций всегда необходим организму женщины любого возраста, так как он поддерживает здоровье и красоту ногтей, волос, зубов и состояние костей. Кальций нужен в период беременности и лактации. Творог богат кальцием, фосфором и железом. В нем содержится много белка и минеральных веществ, жира, лактозы, гормоном, ферментов и 12 витаминов (групп A, B, C, D). И все данные вещества сбалансированы в твороге. Для молодых женщин творог важен особенно во время беременности и лактации – будущей и кормящей маме необходимо обеспечивать полезными веществами не только себя, но и малыша.
Многие считают что творог бесполезен, и не к чему, но употребляя его постоянно думаю он вам принесет больше пользы чем ничего.
Nazi Sarybaeva
Лучший ответ
Ела, но не часто... зубы на месте, с ребёнком всё в порядке....
При чем тут творог!? Есть куча других молочных продуктов!
Не люблю творог и почти не ем. (только в сладкой выпечке или пирожных иногда ем) .
Да! От творога конкретно ни чего не зависит.
я б его с удовольствием не ела, но заставляли, за что маме огромное спасибо
Я творог каждый день ем по 115 грамм. Но я не беременна ))).
Ела. Я вообще люблю творог. Зубы на месте.
Маша Алксеева
меня мама и муж все пытаются заставить есть его, но я не ем, меня на него не тянет, я его не люблю, поэтому не ем. если б организму требовалось, то мне бы хотелось. а раз не хочется, значит не надо
Ольга Исаева
да я ем много сыра и пью молоко и творожки всякие ем сырники делаю короче все тип топ
ела, мне его жутко хотелось)) ) витамины пила всю беременность, т. к нужно три ведра творога съесть, чтобы потребность удовлетворить.
Поначалу ела каждый день или через день, но т. к. не люблю его все время его смешивала то стертым яблоком, то с брусникой, то с вареньем. Сейчас ем может 2-3 раза в неделю и то детский творог, агушу) ) Что-то не лезет больше:)
Вообще-то кальций лучше усвоится из спец. витаминов, нежели из творога.. .

Поэтому витамины могут полностью творог заменить
ем периодически по желанию (иногда хочется, а иногда нет)
In
Inga
ем по необходимости. но ненавижу творог. а кальция на самом деле в твороге не так много. больше всего кальция в кунжутных семечках.
ем через силу, не часто... от него еще изжога.. .
причём тут творог? такое ощущение что кальций есть только в твороге
открою вам большой секрет, кальция много в банане
я за всю беременность ни разу не съела творог
ваще не ем и никогда не ела творог. брррр. для меня это гадость. зубы и кости впорядке.
нет не ела и не люблю, самое большое содержание кальция из молочных продуктов это сыр.
Tатьяна Брылева
Ем) ) Ибо спросила у врачей, что можно принимать, чтоб кальция хватало (какие витамины) , а они сказали "Ешь творог! " %)
Олечка *****
только в домашнем твороге есть польза! ела, когда носила малыша на последнем триместре и когда кормила грудью, а так же банаы (в них тоже есть кальций) . а зубы вообще от родителей могут "унаследоваться". если у папы (мамы) малыша плохие - то что ж вы хотите?
не ела вообще, потому что не люблю! ч ребенком и с моими зубами всё нормально! а подруга ( почти один и тот же срок) , постоянно его ела, и после родов без зубов осталась! так что я думаю не только от творога всё зависит
Нет
Не люблю творог! Не ем. Последствий не было.