Беременность и роды
всем приветик) вопрос об ...употреблении творога во время беременности)))
Девочки, я не люблю творог.. не перевариваю его просто.. не ем вообще.. но почти каждый день ем или творожные сырки, или чудо творожки, или творожную массу... как думаете, то что я ем, не заменяет обычный творог?) или от такой еды ребеночку хоть какая то, но все же будет польза?) всем спасибо заранее)!
Не заменяет. Лучше уж кальций применяйте в таблетках.
Елена Букарева
кальций в таблетках применять надо когда его уже врач назначил. не самостоятельно.
Ешьте то, что вы ХОТИТЕ, а чего не хотите - не ешьте. Беременность - это НЕ БОЛЕЗНЬ и не надо менять свои пищевые привычки в этот период - никакой пользы от этого все равно не будет.
Елена Букарева
я с вами в принципе согласна.. )
Но хочется чтобы малышу не навредить. .
я вообще малоежка.. ем мало по жизни.. часто не хочу есть. .
боюсь, что если во время беременности я буду питаться так же как и до, я и в весе то набирать не буду ))))
Но хочется чтобы малышу не навредить. .
Бахиткуль Куйшибаева
привычки всё равно немного изменятся в зависимости от потребностей организма
Творог+мед+ сметана - горсточка
Ну я творог тоже не ем. ) Вообще. Уже второй раз беременна, рожать через месяц. ) И даже сырки и творожки не ем. ) Не вижу ничего страшного в этом.
Елена Букарева
На первом ребенке никак не отразилась ваша нелюбовь к творогу?)) а молоко пьете?) сыр ?)
есть ещё сыры и кунжут
Елена Букарева
ем сыры )))) Иногда ем Хлеб с кунжутом)
не заменяет. там же всяких консервантов и другой хрени полно. нужен именно творог- лучше в обработанном виде- запеканки. сырники. вареники ленивые.
Ну от творожной массы точно польза есть. Я ем творог так-растираю мягкий творог с кефиром и пол чайной ложки сахара. Каждое утро и вкусно вроде. А просто творог не лезет.
Елена Букарева
ой в меня и так не полезет))))
Я тоже обычный творог не могу в себя запихнуть, разве что со сгущенкой, но это калорийно: ( .Ем когда деткам делаю в блендере с фруктами, ягодками (творожную массу) . Так же люблю глазированные сырочки. Вроде хватало кальция, зубы, волосы на месте: ) Мне как-то кто-то сказал что из кефира хорошо кальций усваивается.
Думаю этого достаточно:)
Мне здесь по поводу творога дали очень хороший совет, кушать его с мёдом и вкусно и полезно. Но если честно, я тоже просто не могу его кушать.
Елена Букарева
спасибо) надо будет с медом правда попробовать!)
Творожная масса имеет разный состав, смотрите, сколько в ней кальция на упаковке. Кроме того, учтите, что творог полезнее тем, что в нем нет сахара. Сахар и кальций, грубо говоря, не совместимые продукты! Добавляйте твердый сыр, молоко, кефир.
Елена Букарева
Светлана спасибо за ответ)! буду читать состав массы. Никогда не читала до этого !
Польза тут Вам идет ) малыш кальций итак высосет ) А так, конечно творожная масса и творог- вещи по своей полезности совсем разные.. Немного они Вам кальция дают ) Попробуйте мел пожевать )
Елена Букарева
я знаю что то, что я ем и настоящий творог это разные вещи.. но я еще молоко пью каждый день по два стакана.. и сыр ем.. может хватит кальция маленькому))) ) Мела пока что не хочу ))))Не тянет))))
Не заменяет. Посмотрите состав, химия сплошная. Лучше так: творог (не зернистый) , топленое сливочное масло (или сливки, или сметана) , сахарная пудра. И все в блендер, ну или руками перемешать. Вот вам творожная масса. Без пальмового масла и красителей)
Елена Букарева
Большое спасибо) Надо будет Попробовать! )
я творог тоже терпеть не могу, ела сыр и кунжутные козинаки всю беременность, там кальция кстати на порядок больше чем в твороге.
Елена Букарева
спасибо за ответ! )))
Я в первую беременность ела творог каждое, ну вот каждое утро! А так его вообще не ем, могу скушать йогург или кефира чуток. Вторая беременность от творога просто воротит, вот не хочу, не лезет. Сейчас 31 неделя, на жалобу врачу на сильную слабость назначили витамины (утром) + кальций Д3( вечером) . И решила вместо кальция все таки попробовать творог, такая вкусняшка, сегодня даже с мужем утром не поделилась. А так ела тоже десертики, только в составе чтобы было молоко + бактерии, а не всякие загустители.
Польза творожной массы
Польза творожной массы практически идентична полезным свойствам свежего творога, так этот продукт не подвергается температурной обработке, в связи с чем в нем сохраняются те же незаменимые вещества, которые присутствуют в исходном сырье. Химический состав этого вкуснейшего лакомства делает пользу творожной массы очевидной для здоровья человека, ведь в ней содержится прежде всего полноценный молочный белок, который с легкостью усваивается организмом. Кроме того, есть в ней и масса минеральных веществ, таких как кальций, фосфор, магний, калий, марганец и другие. Это всё правда, если только производитель не подвел.
Елена Букарева
Благодарю вас за ответ) Значит буду массу дальше есть)
Скажу вам точно польза есть, хотя бы от творожной массы, я работаю на молокозаводе, так вот масса делается из такого же обычного творога.
Елена Букарева
спасибо большое)) ) Ура)))!