Беременность и роды
Как поговорить с мамой
Как сказать маме о беременности если для неё это ужас, ей не нравится мой молодой человек, а о переезде к нему я вообще молчу. Для неё важнее работа, что она и мне навязывает.
Говорите -тогда когда будет сильно виден живот-она поймет, что поздно что то говорить.... и сама Вас выгонет к вашему любимому!
В 21 год нужно самой уже решать свои проблемы. Может мама боится, что и ребёнка своего вы повесите ей на шею, т. к. не работаете. Выходите замуж, переезжайте и рожайте ребёнка. А родителей нужно любить из далека, чем дальше, тем крепче. Становись самостоятельной и создавай свою семью.
Вы взрослый человек. Пора самостоятельно принимать решения. Мама волнуется о Вас, это понятно. Ей хочется, чтобы Вы сделали карьеру, что тоже вполне естественно. Но никакая карьера не стоит жизни ребенка, ее внука. Так что последнее слово должно в данном случае быть за Вами. Так и скажите: "Мама, я должна тебе сказать, что я жду ребенка. И его отца я люблю. И, хочешь ты или не хочешь, мы будем вместе. А у тебя скоро будет внук или внучка".
мама боится, что вы останетесь в итоге у разбитого корыта.. и наступите наверное на ее грабли. .
работа конечно важна.. но.
живите сами, выслушайте маму, и поступайте так как сочтете нужным.
скажите, что вы решили.. и она может принять или не принять ваше решение, но вы выбор сделали. .
жить вам, и будет время.. (дай Бог не скоро) когда не будет возможности оглядываться на мнение мамы..
работа конечно важна.. но.
так и сказать, это ваша жизнь и вы совершенно другой человек
она сама поймет через пару месяцев, и говорить ничего не надо будет
а на что вы содержать ребенка будете???? на что вы ему купите вещей? знаю я парочку (и не одну) которым мамки все покупают... .
сестра у меня родила от мужчины которого наша мама не любила очень, оба они не работали, а итог - разошлись, ребенку почти 2 года, ему дочка совсем не нужна, сестра старается работать, что бы обеспечить ее и себя, живет с мамой, и мама очень много тратит на них.. . и вопрос - а надо было ли?
Рожай и не кого не слушай
Ты сильно не переживай, ты не первая и не ты последняя. Есть очень важная деталь как чувства и любовь-на нее плевать не нужно никогда потом себе этого никогда не простишь. Если у тебя есть чувства к молодому человеку, если он также сильно любит тебя как и ты его, если он готов стать папой, если и ты сама не против стать мамой.... то думаю лучше ВАМ обоим поговорить с мамой, сказать ей все как есть, типа " Мамуля мы друг друга любим, узаконим отношения, родим малыша дай нам свое благославление" Мама сама была молодой-думаю поймет и поможет. Даже если поначалу воспримет как "УЖАС" то потом успокоиться и станет помогать-не откажется же в конце концов от ДОЧЕРИ! А вам совет да любовь, рожайте, любите и будьте счастливы, всё плохое рано или поздно заканчивается и вот потом сами увидите как будет хорошо....
Так и сказать. Чем раньше, тем лучше. Она ведь ваша мама и любит вас, поэтому примет правильное решение. А впрочем, вы уже сами всё решили и взяли ответсвенность за жизнь ребёнка, так что теперь готовьтесь быть родителями, а это ой как непросто
Определитесь сначала с тем нужен ли Вам и вашему мужчине этот ребенок, не против ли он жить вместе/жениться/содержать пока Вы будете в декрете с лялькой сидеть. А уже потом маме стоит сказать все, вместе с перспективами на будущее (напр. , мы женимся и я переезжаю к нему или я буду воспитывать ребенка одна, но он будет помогать финансово, или он против и я сама не знаю хочу ли я.. . все зависит от Ваших решений) . Мама она всегда поймет, может наорет сначала сгоряча всяких гадостей, но потом остынет и, скорее всего, согласится с Вами.
Удачи и легкой беременности!))
Не знаю - я как-то с мамой сразу все точки над Ё расставила.
Просто она знает - что для меня главное работа и учеба и что по глупости я не залечу.
А я знала, что если даже такое и случится, то мой парень меня не бросит одну с ребенком
и мама мне поможет его на ноги поставить.
Поэтому с мамой надо просто поговорить - что случилось, то случилось.
Ребенок это дар Божий - от него нельзя избавляться.
Если мама о вас беспокоится, то и с ребенком поможет
По крайней мере из дома не выгонит
Правильно мама и делает, сначала нужно о себе позаботится что бы не быть не от кого зависимой. Это учеба и работа! А потом уже и любовь/ А тебе самой сколько лет?