Беременность и роды

Я боюсь что мама забеременеет ...Что делать, подскажите ?

Мне 15 лет . Мой папа умер когда мне было 4 года. Я единственный ребенок в семье. И вот на протяжении года мама живет с мужчиной . Я боюсь что она забеременеет .
До этого она жила около 2 лет с молодым человеком, забеременела и сделала аборт, так как они чуть ли не расставались . Я об этом не должна была знать. И мама думает что я и не знаю об этом, но я подслушала разговор.
И я боюсь что мама опять забеременеет, так как уже начала задавать на эту тему вопросы .
А я жутко не хочу. Мне плохо, так как после смерти отца, основное время я живу у бабушке в другом городе, а мама приезжает по выходным или я к ней езжу. Все каникулы я тоже нахожусь с мамой . Она хочет чтобы я переехала, но я не хочу менять школу! Не думате, у нас с мамой отличные отношения, мама мне не в чем не отказывает, мы каждый вечер говорим по фейстайм, утром и после школы созваниваемся, целый день переписываемся !!!
Но поймите, мне охото чтобы внимание уделяли только мне, так как мы и так живем будни не вместе, мне тяжело, но я и маму не хочу расстраивать, ибо она хочет воспитать ребенка сама, а не так как меня (((( Мне жаль что в основном меня воспитала бабушка ((((( И я хочу чтобы хотябы время когда мы с мамой вместе, нам ничего не мешало, только я и мама ))))) Не хочу делить маму ни с кем ((( Что делать, подскажите ?
Рождение сестренки или братика обычно объединяет взрослых детей и родителей: появляется лишний повод позвонить, приехать в гости, посидеть с мелким, помочь маме.
А вы в своем эгоизме захлёбываетесь вместо того, чтобы порадоваться за маму и предложить ей свою помощь, а также переехать к ней по окончанию школы
ОК
Ольга Ким
Лучший ответ
Любовь Орлова Спасибо за совет!!! Я знаю что надо переезжать, но хочу после окончания шк
Почему ты так ненавидишь свою маму???
Что она тебе плохого сделала?
Anna Koljadina
Мрак.. Вот всегда было интересно, как вы, тролли, подобную дичь придумываете. Да еще и под реальность косите.... Ужс, а не люди.
Н)
Наталья )))
А что тут сделаешь, ты уже большая девочка и понимаешь, что все может быть, потом почему ты не хочешь, ведь у тебя появится родной человечек, который будет тебя очень любить.
Делай так. Расти. учись и сваливай от мамы
Ирина Курятова
Любовь Орлова да я люблю маму, но дело в том что делить не хочу ((((
Эгоизм чистейшей воды
Пути Господне не исповедимы. Смирись, всё будет хорошо.
Это называется эгоизм. Подумай, разве плохо, если будет маленький братик или сестра, которого будешь учить и воспитывать?
Не будь эгоисткой, переезжай к маме и воспитывайте вместе ребенка. Младший это круто. А потом ты родишь и опа- уже все умеешь! Прикинь какой ты хорошей мамой будешь?? Но самый большой плюс- ребенок вас с мамой еще крепче объединит, т. к. мама увидит, что ее дочь рядом и помогает. Потом еще маме спасибо скажешь за братика или сестренку, как подростет
Ну и пусть беременеет. А вот делать аборт очень плохо последствия будут катастрофическими.
Пойми правильно мама твоя никуда не денется, просто будет чуть меньше уделять тебе внимание вот и все, но зато когда ты вырастишь у тебя будет братик или сестричка, чем больше семья тем богаче она.
Эгоистка и дура ) И переезжать к матери не хочешь, и чтоб она родила не хочешь... Ты мать любишь вообще? А она имеет право быть счастлива? Или должна забить на себя из-за дочери-эгоистки?
Го, убей новорожденного. Все малолетки так делают...

---

Твое мнение не учитывается, поскольку ты не живешь с мамой. Стало быть, ей нужна замена для повзрослевшего ребенка, и она заменит тебя уже скоро. Сейчас хорошо говорить, но ведь еще пара лет, и ты сбежишь навстречу жизни, плюнув на мать. А она останется совсем одна.
Мне кажется это дело твоей мамы и ее мужчины..
Ну ты эгоистка. видимо. ну а если родится второй малыш - ты наверно с крыши бросишься или вены перережешь? Ну а может так оно и луТше будет. Одним дураком меньше будет. Если щас у тебя такие капризы.... то штоже будет дальше с тобой.... не хочу братика или сестру.... нехочуха