Беременность и роды

сегодня сидела у подруги, зашла ее мать и они вышли поговорить.Их разговор меня слегка удивил, что на это скажете?

Дело в том, что у нее второй раз был выкидыш, и теперь не может забеременнеть, сегодня она плакала, пришла ее мама и позвала на кухню поговорить. Но это был не разговор, а ругачка, мать ей сказала, что поменьше надо было трахаться в своей жизни и шляться, и все в таком духе, "натрахаются мол, вдоволь, потом детей они не могут иметь!!" извините, но я не поняла, причем здесь это?
мать имела в виду, что кроме беспорядочной половой жизни у ее дочери возможно были аборты, ЗПП, которые в последствии отрицательно сказываются на здоровье женщины. Надо по -молодости думать и себя беречь.
Елена Нестерова
Лучший ответ
Может быть, у подруги была такая.... активная личная жизнь с последствиями, так сказать, в виде абортов.
Поэтому теперь и проблемы с зачатием.
дык, при том и был, что вместо того, что б с кем-попало в постель ложиться, нужно было вести более разумный образ жизни. Небось, подруга переболела за свою жизнь кучей вензаболеваний
ну во-первых зпп.. . а во-вторых, может твоя подруга аборт делала? вообще из тех моих подруг, что вели свободный образ жизни ни у кого проблем с берем-тью не было. . а то что аборт сделала (хотя не гулящая) затруднения.
ужасно когда в лице матери, дочь не поддержку находит а строгого и злого судью! пот молодости многие девочки "грешат"(беспорядочные связи, впоследствие аборты, болезни!) , но мать ведь должна быть главной подругой и поддержать дочь, которая остепенилась, создала семью и желает иметь ребенка, люди ведь меняются! и ужасно, что мать позволила быть свидетелям этих ее высказываний, вы уж точно этого слышать не должны были! сочувствую вашей подруге, поддержите ее морально!
Просто ее матери не нравилось, что она вела такой образ жизни. Наверняка тогда ей говорила, что ей это откликнется, вот и нашла повод припомнить..
если выкидыши, то абочно узнают -были ли аборты.
Думаю, Ваша подруга бывала неразборчива в партнерах и нацепляла новомодных ИППП типа хламидиоза, микоплазм и прочая...
Серая Мышка
А про аборты подруга Вам ничего не рассказывала?
просто маме обидно, что её ребёнок не слегка в порядке в плане здоровья, вот и выдумывает причины, чтобы свалить вину на дочь
согласна с Юленькой и другими
Мать поступила грубо но по медицинским показателям она в чем то может и права : зпп очень влияют, если нет другой причины.
количество "трахов" уж точно не причем.. .
ну наши мамы темные женщины.. . моя например когда узнала что я лечусь от молочницы была уверена, что это венерическая болезнь (в одном ряду с сифилисом и спидом). . и попробуй докажи что это не так. Только когда по телеку рекламу дифлюкана стали крутить, она вроде вникла в этот "беспредел" и поянла что к чему.
Любляна Ким
Ну как это - причем?
Беспорядочные связи, ранняя половая жизнь, аборты.. .
Мама наверняка знает о жизни дочери (даже скорее всего и не все).
Вы сами когда будете в том возрасте, как жта мама, и ваша дочь будет вести беспорядочную половую жизнь, вы ее хвалить будете? И наверно всем в пример ставить будете, просто это непреложные истины.... независимо от того времени, в каком мы живем...
Светлана ))
ты развет не знаеь если отдавать ся кажому встречному и потом думать как родить здорового ребенка это непостижимо...
мне тоже не поятно, причем тут количество секса и беременность, мамаша странная, отвел бы дочку к врачу, что б найти причину, а ее еще больше добивает, наверняка дочка и так переживет
Аня Русанова
вот это МАМА!!!!
не лезь в их дела!!! мама ведь по чем зря не будет свою родную дочь так оскорблять. да еще при чужом человеке. Значит она знает то. что ты не знаешь.
Странная у нее мама, вместо того, чтобы поддержать дочь, такое говорить... тем более вроде от секса дети появляются... на сколько мне это известно :))) да и не обязательно, что у девушки ЗПП или были аборты... чего только наша экология стоит и питания, организмы часто ослабленные, тонус у матки повышенный. Поведение матери мне не ясно, хотя встречаются в нашей жизни матери-тиранши, которые вечно всем недовольны. Просто думаю, что вашей подруги не стоит посещать свою мать в личную жизнь, тем более что касается ее беременностей. В следующий раз как забеременеет пускай не спешит ей говорит!
Просто мама вспылила немного, вот и все.
можно какуюнить заразу подцепить
Инна Дацюк
при чем что? я думаю вы знаете откуда дети? мать не права в том, что повышает голос - надо же поддержать человека. Но причина может быть на самом деле верная. Ей нужно обследоваться, вылечиться, а потом беременеть еще раз
За всё в жизни надо платить, наверно мама что то знает про жизнь дочери, поэтому так и сказала.