Часто когда слышат что мы зовём сына Дюшей говорят что некрасиво и лучше просто Андрейкой называть.
А вот если мне не нравится этот вариант, всё равно так называть на благо общества?) ) Почему вообще люди позволяют себе такого рода замечания?
П. с неужели вариант Дюша настолько некрасивый? Мне вот прям оч-оч нравится!
Беременность и роды
А вам когда-нибудь говорили что вашего ребёнка некрасиво зовут?
я зову своего сына Дюшей, Дюдой, Дюндрой иногда)) и строго настрого запретила при первых же попытках родных и знакомых называть Дрюня.... пипец.... но не говорили, просто пожимали плечами что странно называю.. а можно подумать что Андрон звучит классно!!
нам нет но каждому свое однако
Честно говоря, мне тоже Дюша не нравится. Все время кажется, что это собачья кличка
дрон хуже))
Никогда не задумывалась над тем, кто и как своих детей называет.. . Я свою Машу порой Матильдой Ивановной называю. моя дочь, как хочу, так и называю!)))
Называй как хочешь, хоть горшком ))))
Ты имеешь полное право называть как тебе вздумается, люди в свою очередь имеют полное право реагировать как угодно на тот или иной вариант имени ) Не могу сказать что это " говорят что некрасиво и лучше просто Андрейкой называть. " замечание.... это просто мнение человека которое имеет место быть, не все же молчат когда хочется высказаться.... кто то говорит правду в глаза, с этим надо смириться )
во блин, а я и не знала, что Дюша--это Андрей.
думала, что это кличка, если честно.
и мне как-то не нравится. уж извините
думала, что это кличка, если честно.
и мне как-то не нравится. уж извините
мне однажды одна Надька) ) сказала, что имя Настя ужасное, как вообще можно назвать так своего ребенка, я сначала мимо ушей пропустила, а потом уже мысленно посмеялась) )
мы ее и Нестея зовем, и Анастейша, по-всякому... наше личное дело
Меня зовут Юля, а в детстве называла мама-Мусей. Как кому нравится, так пускай и зовут.
мне не говорили. а вообще-Вам есть до них дело???
а мне Дрюня нравится)) ) хулиганисто так))))
мы дома называем сына вообще смешным прозвищем, которое на людях никогда не произносим;
наши друзья тоже зовут В СЕМЬЕ сына практически кличкой;
да и муж называл меня очень специфичным прозвищем.. .
Когда мой старший сын был маленьким, я его называла Митя, сейчас конечно Дима Дмитрий. младший сын Женя, свекровь не довольна. мол имя бабское . лучше Вася или Петя. мне фиолетово на их мнения!
Ага, ужасающе звучит
когда маленький, то очень мило звучит - Дюша. Андреем всю жизнь будет потом. Так что называйте.
мне не нравится
Я не люблю имена, которые можно вот так вот изменить до окончания на ша: Андрюша, Кирюша и т. д. точнее эти вот формы имен, очень уж они слащавые, больше полная форма нравится и другие. Взрослым детям уж точно не подходят, младенчикам. Но мне безразлично, кто как своих детей называет, я стараюсь свое мнение при себе держать. А если надо будет обратиться к ребенку, выберу другую форму имени, которая мне приятнее, если он конечно, не против.
У меня дочку Лиза звать, очень нравится имя и его формы, и мне пофиг на чужое мнение, мы её и Лизуном называем быват :) по любому в школе дразнить будут, пусть привыкает. Кстати, и моя мама говорила, мол не красиво, и я сама жаже как то не сразу к этому имени привыкла, но.. . дочкино имя со смыслом.. . для меня.
ПС: недразнильных имен не существует :)
Татьяна Сермягина
У меня дети как раз КирюША и АндрюША:))))
ну я не коверкаю до абсурда имена... у меня Саша и Ариша.
красиво и не вижу смысла какие-то пропердолия выворачивать из имени невероятные )
Татьяна Сермягина
А мы вот как раз из-за Дюши Андреем назвали.
Нам оч нравится.
Александра Серебренникова
Ну мвот,спустя 3 года,я узнала как зовут твоих детей
Моему Андрей зовут)
Я так приучила всех называть Андрюшей
Одна бабушка упрямиться называет Дюшей... мне ООООчень не нравиться)
Я так приучила всех называть Андрюшей
Я кстати своего Андрейка, тоже иногда Дюшей зову. Как по мне, так очень красиво)) ) и мило)))
говорили... и это была свекровь когда узнала как мы собираемся назвать ребенка ( муж мне рассказал про ее реакцию)... что говорит она у вас дворник прачка или дура что ли с таким именем ходить... примчалась ко мне в больницу устроить скандал хорошо в этот момент моя мама была у меня как раз, у ребенка было важнее на тот момент здоровье, родилась маловесная и с зелеными водами... месяц почти лежали в больнице после роддома.... а больше никто такого не говорил... всем имя нравилось.... Дочка Лукерья у нас.... Лушенька, Лушуся.. красавица и умница... сладкая имя обозначает... у нее волосы всегда так вкусно пахнут... ей уже 11 лет
Личное дело каждого родителя как называть их дите.... каким именем и как сокращенно... у нас вот соседи друзья ввобще дочку ласково Моська и Мося зовут... хотя у нее имя Вероника
Я бы в голову дала!! ! ))))))))))))) если бы сказали что то про имя
Мой сын практически с детства себя даже Андрюшей не разрешал называть - только Андрей. Сейчас вырос - называю как хочу. А уж Дюшей..., бред.
Виктория Чевычалова
ребенку 5 месяцев
Вы можете называть своего ребенка так, как Вам заблагорассудится. Но, то, что звучит ласково и невинно для маленького мальчика, может впоследствии стать предметом насмешек со стороны сверстников. И тогда сын Вам сам скажет, чтобы Вы его так не называли.
Татьяна Сермягина
Вот когда он мне сам это скажет, тогда не буду называть.
А вообще главное правильно поставить себя в обществе, тогда и с именем Акакий никаких насмешек не будет
Мария Фурман
Меня тоже мама называла, как ей заблагорассудится - матерными словами....
наоборот всем нравится.
да я бы не потерпела таких замечаний!
пусть своих рожают и называют как хотят!
а я как - нибудь сама разберусь как мне МОЕГО ребёнка называть! !
а Дюха прикольное имя)
да я бы не потерпела таких замечаний!
а Дюха прикольное имя)
мне нравится! мою малышку Ольгой назвала, а зову Лелькой)))))
нормально звучит дюша, это ваше дело, вы же не контролируете. как они своих родственников дома называют. андрейка . как-то дурацки звучит. неполноценно как-то
По-бабски звучит. А по сути всем накласть
Ну что за Дюша! Больше похоже на кличку животного чем на имя ребеночка. Извените.
нет, просто необычно) а люди, как всегда, против всего нового)
Мы тоже зовем сына Дюшей! А точнее Дюхой. Ему 10 месяцев. Мне очень нравится как звучит, и мужу тоже и даже бабушка с дедушкой его так называть стали) ) Андрейка на мой взгляд звучит хуже. Замечания нам никто не делал, но даже если бы делали, плевать на них. Ну уж очень моему сыночку идет имя Дюха)))
Татьяна Сермягина
Ага и моему:))
Тоже Дюхой зовём частенько:)
пусть за собой смотрят, это ваш ребенок и вы в праве его называть так как вам нравиться.
Да, свекровь! Я свою дочку называю Алишей-Алишка-Алиша
Объясню почему.... Мы с Казахстана, Алиша -соглашусь звучит как по казахски, но мне нравится то что нежно как то звучит, бывает Аликой называю, хоть это и 2 разных имени.... А тык она Алина
Пусть кто-то рискнет это сделать))))))
мне тоже не нравится. собакина кличка из романов донцовой
нормальный вариант.. . Дюша, мило )
Евкакий там, типа того? =) Нет не говорили =)