Беременность и роды

Девочки, у кого один малыш, но в будущем планирует второго. Какие ошибки вы уже не совершите со вторым ребёнком?

Марина Ра
Ко второму я уже не бегаю на каждый писк. Кстати, из- за жтого дочка более длительное время может обходиться без меня, нежели сын, которого я с рук не спускала.... Ну и спать только в своей кроватке.
Маншук Кулшыкбаева
Лучший ответ
вообще не планируем, но если так случится, то не буду так запариваться со сном ребенка и с режимом. и не приучу спать в тишине. а к пустышке лучше приучить. моя вот не сосет с рождения, зато сосет палец. особенно во время засыпания и в активную фазу сна. это хуже, чем пустышка. пустышку можно забрать, а палец нет
Надежда Сидоренко Вы грудью, наверное, мало кормили или не кормили совсем?
мой второй больше шишек набивает. . первого все придерживала) других ошибок не выявлено.. система та же) )

так если младенцу пустышка не нужна-вы го к ней не приучите, никак. . а если нужна-то и пусть)
Марина Ра ну значит пораньше отниму
даже не знаю, моей скоро шесть, пока никаких катастрофических ошибок не выявлено) ) разве что карамель под жестким запретом, даже от любимых бабушек, которые мотивируют свой порыв наивным "ну она же это любит... "))
Оксана K_O_K_S_I_K
Не буду приучать к пустышке
Начну сразу же как сядет, присаживатьна горшок
Поменьше буду держать в памперсе
Буду покупать только новые коляску и кроватку ( с первым взяли с рук. . Я очень пожалела)
Буду с маленького приучать пить с " чашки" .. Давать пить водичку с мерного стаканчика
Да вроде все основное перечислила)
●۝●Ђẏήţäŕҝä●۝● . А почему не будете приучать к пустышке? Потом сложно отучить?
да у меня вроде все гладко с ребенком. соска пока не проблема, от сиськи она и вовсе в 1,5 мес отказалась, а планировала до 6ти мес. кормить.
да как то пока ничего на ум не приходит, все пока устраивает с первым сыном, ему почти 4 месяца
Я все так тщательно обдумывала с первым ребенком, что нет таких вещей, которые не допущу. Буду все делать так же.
Прочитала, что некоторые жалеют, что к отдельно кроватке не приучили)))) А мне нравится спать со своим малышом, собираюсь и второго рядом укладывать.
Gauhar Baudarbekova
спать только в своей кроватке
Gayana Pogosyan
я точно не совершу одну большую ошибищу-не буду слушать ни врачей, ни доброхотов со стороны!